Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2015 г.


Сразу несколько новых авиамаршрутов начали действовать между поселками в северных районах Камчатки

Переслать новость другу

Самолет Ан-28 ФГУП "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие"
Фото пользователя Михей с сайта russianplanes.net

3 марта, AEX.RU –  Сразу несколько новых авиамаршрутов начали действовать между поселками в северных районах Камчатки. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.
 
Перелеты осуществляются на самолете Ан-28. Новые воздушные линии связали Петропавловск-Камчатский-Тигиль и Палану. Далее пассажир может вылететь из Паланы в Оссору и  Тиличики (по вторникам), совершить перелет Тиличики-Пахачи (по средам) и Тиличики-Манилы (по четвергам). «По сути, это несколько рейсов, организованных чтобы осуществить авиаперевозку между Карагинским, Тигильским, Пенжинским и Олюторским районами, и решить, таким образом, социально-важную задачу по транспортной доступности в районах Корякского округа», - рассказал генеральный директор Камчатского авиапредприятия Валентин Ахремюк.
 
В феврале было несколько рейсов, перевезено 189 пассажиров. «Перевозки начали осуществляться недавно, но уже показали свою востребованность. Наши работники назвали этот маршрут Большим Камчатским Золотым кольцом. И это действительно так – он связывает все самые отдаленные территории между собой. Поэтому работу по развитию этого направления мы будем продолжать», - подчеркнул Валентин Ахремюк.
 
Он отметил, что цена билетов на авиапассажирские перевозки в Камчатском крае остается в целом стабильной. 
 
Напомним, Правительство Камчатского края продолжает субсидировать авиаперевозки по внутренним линиям в рамках реализации Государственной программы «Развитие транспортной системы Камчатского края». В рамках программы на субсидирование авиатарифов в 2015 году запланировано 429 млн. 358 тыс. рублей. Билетами по льготным тарифам пользуются все жители, постоянно проживающие на территории края.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer