Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2015 г.


Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев представил в Нижнем Новгороде доклад по дифференциации подготовки специалистов для авиаперевозок

Переслать новость другу

Борис Елисеев, Ректор МГТУ ГА
Фото aex.ru

3 марта, AEX.RU – Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, член Коллегии Росавиации, профессор Борис Елисеев во вторник в Нижнем Новгороде принимает участие в выездных мероприятиях Общественного экспертного совета «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) по транспорту. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
«В Торгово-промышленной палате Нижегородской области в первой половине дня прошел круглый стол на тему «Выполнение поручений В.В. Путина (от 29.11.2012г. № ВП-П9-8452) по формированию комплексной программы развития региональной и местной авиации в новой экономической ситуации». В его Президиум вошли руководители федеральных органов исполнительной власти, общественных и отраслевых организаций, в том числе первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по транспорту, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько», - рассказали в пресс-службе университета.
 
Борис Елисеев на круглом столе выступил с докладом на тему: «Дифференциация программ и методик подготовки специалистов наземных служб и летного состава для региональных и местных авиаперевозок. Прогноз потребности в кадрах, потенциальные ресурсы для воспроизводства». По его словам, формирование принципиально новой технологической среды предприятий гражданской авиации требует притока квалифицированных специалистов, владеющих современными инженерно-техническими знаниями и передовыми производственными технологиями, понимающих тенденции развития транспортной сферы и мировой экономики в целом, обладающих творческим мышлением и инновационной активностью.
 
«Внедрение компетентностно-ориентированных образовательных стандартов, уровневой системы подготовки обучающихся, мер по укреплению связей вузов гражданской авиации с производством и научным сектором – все это должно способствовать решению задачи подготовки кадров с учетом потребностей гражданской авиации», - отметил Борис Елисеев.
 
В МГТУ ГА основные усилия сконцентрированы на формировании учебно-тренажерной базы, создании и модернизации существующих учебно-производственных площадок, оснащении исследовательских лабораторий современным оборудованием.
 
Во второй половине дня Борис Елисеев примет участие выездном пленарном заседании, на котором будут рассмотрены вопросы развития авиации и внутреннего водного транспорта. Как ожидается, с докладом о формировании комплексной программы развития региональной и местной авиации в новой экономической ситуации выступит руководитель Росавиации Александр Нерадько.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2aTp
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer