Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2015 г.


Голландские следователи будут искать свидетелей ЧП MH17 через соцсети

Переслать новость другу


30 марта, AEX.RU –  Голландские следователи через социальные сети будут искать свидетелей катастрофы Boeing 777 на востоке Украины. Об этом пишет РИА Новости.
 
Пассажирский Boeing 777 малазийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам — Куала-Лумпур) потерпел катастрофу 17 июля прошлого года в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 подданных Нидерландов, все погибли.
 
"Этот призыв не означает, что полиция и прокуратура точно установили причину катастрофы рейса MH17. Для этого необходимо дальнейшее расследование. Еще слишком рано говорить о причине катастрофы. По этим причинам в этом призыве подчеркивается просьба к свидетелям, которые обладают какой-либо другой информацией, которая может помочь узнать причину трагедии. Призыв будет распространен сегодня через сайты, социальные сети, новостные сайты газет, радио- и телестанций", — говорится на официальном сайте голландской прокуратуры.
 
Согласно одному из сценариев, который расследует международная следственная группа, МН17 был сбит ракетой зенитного комплекса "Бук". В связи с этим группа ищет свидетелей, готовых предоставить данные о транспортировке комплекса на тягаче Volvo.
 
"Наряду с этим, мы ищем свидетелей, которые видели членов экипажа этого "Бука", либо имеют информацию касательно личных данных лиц, причастных к приобретению, транспортировке и запуска из "Бука", — сказано в обращении на сайте международной следственной группы.
 
В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer