Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2015 г.


Названы лауреаты и дипломанты Национальной авиационной премии "Крылья России 2014"

Переслать новость другу

Победители и лауреаты премии "Крылья России-2014"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

31 марта, AEX.RU –  Вчера в ходе церемонии награждения лауреатов и дипломантов Национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева были названы лучшие компании по итогам 2014 года.
 
2014 год занял особое место в гражданской авиации страны. Впервые в истории новой России авиакомпании сумели преодолеть показатели 1991 года по объему перевозок пассажиров. Вместе с тем прошлый год принес новые, тревожные тенденции, которые в полной мере получили развитие и в году нынешнем – в первую очередь это падение спроса на авиаперевозки на международных направлениях, демпинг и избыток предложения на внутреннем рынке. Именно поэтому перед организаторами премии «Крылья России», которая будет в этом году вручаться в восемнадцатый раз, стояла непростая задача – сохранив за конкурсом статус индикатора состояния гражданской авиации страны, суметь выделить и поощрить тех участников отрасли, кто внес вклад в повышение ее глобальной конкурентоспособности, поднимает планку качества авиаперевозок, привносит на рынок новые технологии, демонстрирует даже в неблагоприятных экономических условиях высокую эффективность деятельности.
 
«Радикальное изменение политической и экономической обстановки в стране привело к драматическим изменениям в области воздушного транспорта. Если первое десятилетие нового века следовало бы назвать декадой энергии и напора, то второе – декадой интеллекта и знаний, – отмечает Борис Рыбак, один из основателей конкурса. – Сегодня ключевую роль в успехе авиакомпаний играют выверенные стратегии, основанные на серьезном профессиональном анализе обстановки, математическом моделировании и глубоком понимании происходящих экономических процессов. Это выдвигает на авансцену отраслевые и общеэкономические центры знаний, экспертные и аналитические институты всех форматов, которые должны сыграть важную, а возможно и определяющую роль в развитии отрасли в ближайшие годы. Уже сегодня на рынке побеждают самые умные, те, у кого аккумулирован максимальный багаж знаний и профессионального интеллекта. И эта тенденция будет только усиливаться в ближайшем будущем».
 
В этом году для участия в конкурсе на соискание звания «Авиакомпания года» были выдвинуты 38 российский авиаперевозчик и 58 зарубежные авиакомпании, 13 аэропортов и других компаний отрасли. Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов трех специализированных экспертных групп.
 
Победитель в борьбе за «Приз пассажирских симпатий» был определен по результатам комплексного интернет-опроса пассажиров. В этом году пассажиры голосовали в двух номинациях: «Зарубежная авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий» и «Российская авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий».
 
Более 9 тысяч человек, ставших участниками анкетирования, оценили качество услуг по целому ряду параметров. Масштабное участие пассажиров в интернет-голосовании стало возможным благодаря активной поддержке партнеров этого проекта, которые разместили информацию об участии в голосовании на своих сайтах.
 
Восемнадцатая с момента основания конкурса ежегодная церемония прошла в Москве, в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр». На мероприятии присутствовало более 400 гостей, представляющих российский и зарубежный воздушный транспорт, поставщиков услуг для авиационной отрасли, аэрокосмическую промышленность, российские и зарубежные деловые и финансовые круги, средства массовой информации.
 
Лауреатами и дипломантами конкурса «Крылья России» по итогам 2014 года стали:
 
НОМИНАЦИЯ
ЛАУРЕАТ
ДИПЛОМАНТЫ
Авиакомпания года в номинации «Вертолётные услуги»
«ЮТэйр-вертолетные услуги»
«Авиакомпания ЯМАЛ»
 
«Газпром авиа»
 
Авиакомпания года в номинации «Деловая авиация»
«Меридиан»
«Аэролимузин»
 
 
«Тулпар Эйр»
Компания года в номинации «Брокер деловой авиации»
«Авиационный чартерный сервис»
 
Авиакомпания года в номинации «Электронная коммерция»
«Сибирь» (S7 Airlines)
«Аэрофлот – российские авиалинии»
 
«Уральские авиалинии»
Авиакомпания года в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах»
«РусЛайн»
 
«Нордавиа – региональные авиалинии»
 
«Оренбуржье»
 
Зарубежная авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий
Emirates
 
Российская авиакомпания года –  лидер пассажирских симпатий
«Оренбургские авиалинии» (OrenAir)
 
 
Аэропорт года
Международный аэропорт «Сочи»
Международный аэропорт «Кольцово»
 
Международный аэропорт «Шереметьево»
Авиакомпания года в номинации «Лучшая стратегия»
«Сибирь» (S7 Airlines)
 
Авиакомпания года в номинации «Авиаперевозки на международных воздушных линиях»
«Аэрофлот – российские авиалинии»
«Глобус»
 
«Оренбургские авиалинии» (OrenAir)
Авиакомпания года в номинации «Авиаперевозки на внутренних воздушных линиях России»
«Сибирь» (S7 Airlines)
«Аэрофлот – российские авиалинии»
 
«Уральские авиалинии»
Номинация «За вклад в развитие воздушного транспорта России»
ГК «Волга-Днепр»
 
 
Учредителями премии являются отраслевой журнал «Авиатранспортное обозрение», консалтинговая компания «Инфомост» и Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта.
 
Многолетнюю поддержку конкурсу оказывает спонсор премии «Крылья России — 2014»: Страховая группа «АльфаСтрахование». Спонсоры номинаций — Embraer, Rolls-Royce, SITA. Спонсор приветственного шампанского - Airbus Helicopters Vostok.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTcgV
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer