Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2015 г.


Lufthansa выплатит 275 миллионов евро компенсаций родным погибших в катастрофе А320

Переслать новость другу

Фото с сайта nbj.ru

31 марта, AEX.RU –  Немецкая авиакомпания Lufthansa может выплатить 275 миллионов евро компенсаций семьям погибших в результате катастрофы Airbus на юге Франции, что почти вдвое превышает обычный размер страховки для подобных случаев, пишет во вторник немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на источник в страховых кругах, передает РИА Новости.
 
По данным газеты, о такой сумме представители страхового консорциума Lufthansa-Group договорились на прошлой неделе. Lufthansa пока не комментирует эту информацию.
 
Как пишет издание, таким образом концерн пытается не допустить индивидуальных исков — родственники граждан США, к примеру, которых на борту потерпевшего катастрофу А320 было трое, имеют на это право, обеспеченное американским законодательством. В случае подачи индивидуальных исков Lufthansa придется в суде доказывать, что авиакомпания не могла предотвратить трагедию. При условии, что основным обвиняемым по делу о катастрофе в настоящий момент проходит сотрудник ее дочерней авиакомпании Germanwings — второй пилот самолета Андреас Лубитц, — сделать это будет непросто.
 
A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Запись с единственного обнаруженного "черного ящика" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Лубитца.
Как полагают следователи, второй пилот запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и задал в бортовой компьютер команду на снижение, после чего самолет врезался в гору.
 
Как стало известно, Лубитц долгое время лечился у психотерапевтов от депрессии, в последние месяцы перед смертью он получал многочисленные больничные у разных врачей, в его квартире обнаружено много лекарств, в том числе снотворное и психотропные препараты. По информации знакомых пилота, он страдал депрессией и синдромом эмоционального выгорания. В воскресенье газета Bild am Sonntag сообщила со ссылкой на собственные источники, что пилот мог страдать отслоением сетчатки глаз, его зрительные способности могли быть на момент катастрофы ограничены на 30%.
 
Между тем, как заявила 30 марта прокуратура в Дюссельдорфе, следствие до сих пор не располагает данными о мотивах пилота.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSHN6
https://youdo.com/auto/diagnostic/brand/mazda3/, подробное описание тут.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, полное описание.
Круглосуточные грузоперевозки на http://perevozki.youdo.com/city/dlv/kruglosutochno/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer