Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2015 г.


Сергей Лавров: Москва призывает США не политизировать выполнение Договора о РСМД

Переслать новость другу

Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ

4 марта, AEX.RU –  Москва призывает США не политизировать выполнение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), не использовать тему для нагнетания напряженности. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос ТАСС.
 
"Наши американские коллеги продолжают, к огромному сожалению, эту тему без подкрепления фактами раздувать в медийном пространстве, параллельно предлагают продолжать консультации, - отметил Лавров. - Мы готовы к этому. Но вопрос явно политизируется и используется для нагнетания какой-то дополнительной, ненужной, искусственной напряженности".
 
"Работа должна быть полностью деполитизирована и должна опираться на профессиональный диалог, тема слишком серьезная, чтобы на ней спекулировать", - подчеркнул  министр.
 
Лавров подчеркнул, что Москва неоднократно предлагала США провести предметные консультации по выполнению Договора. 
 
"В принципе, любой договор внутри себя уже предполагает положение о конкретных действиях в ответ на нарушение его какой-либо стороной, - сказал он. - Но сам факт нарушения должен быть установлен не в пылу полемики, отвечая на вопросы конгрессменов или журналистов, а в рамках тех структур, которые соответствующим документом созданы. Мы неоднократно в ответ на вопросы, которые у американской стороны к нам в связи с РСМД возникали, предлагали провести предметные консультации при условии, что кроме голословного обвинения американские коллеги приведут какие-то факты".  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9c8W
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/perm/passazhirskie/tag/gazeli/, лучшие цены.
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, выбирай YouDo!
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/customs/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer