Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2015 г.


СК возбудил дело о похищении сотрудников "ЮТэйр" в Судане

Переслать новость другу

Следственный комитет России
Фото с сайта sledcom.ru

4 марта, AEX.RU –  Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения двух россиян в Судане, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в среду, передает РИА Новости.
 
Ранее сообщалось, что два гражданина России были похищены 29 января в столице штата Центральный Дарфур городе Залинджи. Россияне являются сотрудниками авиакомпании "ЮТэйр", которая сотрудничает со Смешанной миссией ООН и Африканского союза.
 
"29 января 2015 года на территории иностранного государства — Республики Судан — неустановленные лица, действуя по предварительному сговору между собой, используя огнестрельное оружие и угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, совершили похищение двух граждан Российской Федерации — менеджера ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" и авиатехника ОАО "ЮТэйр-Инжиниринг", которые находились в Республике Судан в рамках исполнения договора", — сказал Маркин.
 
После похищения россиян неустановленные лица увезли их в неизвестном направлении, и до настоящего времени местонахождение похищенных не установлено, добавил представитель СК РФ.
 
Дело заведено по статье УК РФ "похищение двух или более лиц группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer