Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2015 г.


Тони Абботт: поиски пропавшего Boeing 777 могут быть прекращены

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

5 марта, AEX.RU –  Премьер- министр Австралии Тони Абботт предупредил, что масштабные поиски малайзийского Boeing, пропавшего в марте прошлого года предположительно в акватории Индийского океана, могут быть прекращены. Об этом пишет ТАСС.
 
"Мы сохраняем надежду на то, что поиски (авиалайнера) будут успешными, - сказал глава правительства, выступая в четверг в федеральном парламенте. - Но я не могу обещать, что поисковые работы будут бесконечно вестись с той же интенсивностью, с которой их ведут сейчас".
 
Текущий этап поисковой операции, в котором задействованы четыре судна, должен завершиться в мае этого года. Как ранее сообщил заместитель австралийского премьер- министра Уоррен Трасс, эксперты из Австралии, Малайзии и Китая в настоящее время обсуждают вопрос, что делать дальше, если в ближайшие месяцы поиски не принесут результатов. Трасс также заявил, что его страна совместно с Малайзией и Индонезией примет участие в тестировании новой системы навигации и связи, которая будет отслеживать местоположения самолетов в воздушном пространстве западной части Тихоокеанского региона не каждые 30-40 минут как сейчас, а каждые 15 минут.
 
Принадлежащий "Малазийским авиалиниям" Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта 2014 г. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии.
 
Интенсивные поиски Boeing 777 в зоне Индийского океана, расположенной примерно в 2,5 тыс км к западу от побережья Австралии, велись почти полтора месяца, но в конце апреля прошлого года их масштабы были существенно уменьшены - спасатели отказались от использования самолетов, позднее поисковый сектор покинули и суда, участвовавшие в операции. Затем специалисты, проанализировав огромный объем спутниковых данных, перенесли поисковую зону к юго-западу от побережья Австралии.
 
Ожидается, что 7 марта - в годовщину исчезновения Boeing 777- правительство Малайзии опубликует доклад о промежуточных итогах его поисков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer