Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2015 г.


Из ТЗК "Кольцово" ушел генеральный директор

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

5 марта, AEX.RU –  Андрей Гиговский, работавший гендиректором топливо-заправочного комплекса Кольцово, ушел из компании Роснефть. Его место займет Сергей Кончаков из ТЗК в аэропорту «Владивосток» (Артем). Об этом сообщает издание Деловой квартал.
 
Андрей Гиговский руководил ТЗК Кольцово с января 2012 г., когда предприятие купила компания ТНК-ВР. От предшественника ему достались 12 машин-заправщиков и склад для хранения самолетного топлива емкостью 18 тыс. кубометров. На реконструкцию изношенной инфраструктуры требовалось $20 млн. В марте 2013 г. ТЗК стал собственностью Роснефти, поглотившей ТНК-ВР. По словам г-на Гиговского, к тому времени подразделение Роснефть-Авиа владело 15 собственными ТЗК в аэропортах, в том числе, двумя на Украине и одним – в Монголии.
 
Уходя с должности, Андрей Гиговский написал в Фейсбуке: «К сожалению, корпоративная культура Роснефти оказалась несовместима с той философией агрессивной работы на результат, которую я вынес из ТНК-ВР. Видимо, нужно было на собственном опыте понять, что работа в стиле бега на месте – категорически не мое».
 
«В отличие от корпоративной культуры ТНК-ВР, где ставились четкие задачи, и во главе угла было их своевременное достижение, у текущего акционера подход к бизнесу основывается на неукоснительном соблюдении всех локальных нормативов компании, – говорит г-н Гиговский. – Также, в случае с ТНК-ВР был налаженный диалог между корпоративным центром и региональными дочерними предприятиями, и предложения «от сохи» внимательно анализировались и интегрировались в корпоративные политики и процедуры. Отсутствовала практика постановки невыполнимых задач. Контакт между дочерними обществами и корпоративным центром был легким и прямым, за любой процесс отвечал конкретный человек, запрос или документ не мог кануть в неизвестность, потеряться, не существовало недоступных руководителей. Система отчетности строилась на принципах логичности и целесообразности. Не практиковались часто повторяющиеся проверки и аудиты. Разницу между корпоративными культурами можно кратко обозначить так: нацеленность на результат vs процессная ориентация. Эти различия, безусловно, влияют на скорость принятия любых решений в одном и другом случае. После поглощения была надежда на конструктивный диалог со структурами в новом корпоративном центре, но, в большинстве случаев, она не оправдалась. В результате, к сожалению, задачи, которые я ставил сам себе, не могли быть выполнены из-за этих культурных различий, что и повлекло решение покинуть компанию. Решение было трудным, но нужно двигаться вперед, и, после того, как я в декабре обозначил свое желание покинуть компанию, наступил логичный момент расставания». 
 
По словам г-на Гиговского, сейчас он намерен завершить обучение по программе EMBA в ВШМ при СпбГУ, и рассматривает предложения о работе. Большая их часть предполагает переезд в другие регионы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnoBj
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer