Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2015 г.


Арбитраж продолжает рассматривать многомиллиардный иск "Оренбургских авиалиний" к "Идеал-Туру"

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Оренбургские авиалинии"
Фото пресс-службы авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

5 марта, AEX.RU –  Арбитражный суд Оренбургской области продолжает рассматривать многомиллиардный иск «Оренбургских авиалиний» к «Идеал-туру», об этом свидетельствуют электронные данные суда, сообщает РИА Оренбуржье.
 
Сумма иска составляет 4,2 миллиарда рублей. Следующее рассмотрение состоится в апреле. Ранее суд постановил взыскать в пользу «Оренбургских авиалиний» 366 млн руб. с туроператора «Идеал-тур» по другому иску авиаперевозчика. В свою очередь, «Идеал-тур» подала в столичный арбитражный суд иски к авиаброкерам «АвиаБизнес Солюшенс» и «Агентство туристических авиаперевозок» на общую сумму порядка 906 млн руб.
 
Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» приостановила сотрудничество с туроператором «Идеал-Тур». Около 30 рейсов в начале августа были отменены в связи с проблемами с операционными платежами. Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» временно приостановила сотрудничество с туроператором «Идеал-Тур» из-за дебиторской задолженности и большого количества неоплаченных рейсов. Были отменены десятки рейсов. Московская прокуратура сочла действия турфирмы аферой, отмечая, что «Идеал-тур» платить оренбургскому перевозчику и не собирался. Позже «Аэрофлот» попросил следственные органы проверить деятельность «Оренбургских авиалиний» в связи с конфликтной ситуацией, возникшей вокруг «Идеал-тура». 
 
Ранее в Оренбурге отказались объединить два иска «Оренбургских авиалиний» к «Идеал-туру» в одно дело. 
 
Убытки «Оренбургских авиалиний» в 2014 году, согласно отчетности, превысили 3,5 млрд. рублей. Основной причиной убытков является ситуация с задолженностями туроператора «Идеал Тура» (на данный момент в суде находится два иска авиаперевозчика к туристической компании).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer