Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2015 г.


МГТУ ГА и Чешский технический университет проведут совместные научные исследования

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

5 марта, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и Чешский технический университет (Прага) заключили договор о совместных работах по проекту «Исследование основных факторов безопасности авиационного транспорта». Об этом было объявлено по итогам состоявшегося в среду рабочего визита в Москву представителей чешской стороны. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
"Данный проект включен в государственную программу двустороннего российско-чешского научно-технического и инновационного сотрудничества в 2014-2015 гг. Научные исследования будут проводиться на средства гранта Министерства образования, молодежи и спорта Чешской Республики. По словам ректора МГТУ ГА, профессора Бориса Елисеева, опыт показывает на необходимость инвестиций в исследования, направленные на повышение безопасности воздушного транспорта с применением инструментов экономической оптимизации расходов в условиях растущей конкуренции", - рассказали в пресс-службе института.
 
В состав делегации Чешского технического университета вошли декан Транспортного факультета Мирослав Свитек, руководитель Департамента воздушного транспорта Транспортного факультета Станислав Сзабо и его заместитель Владимир Немец, а также аспирант Наталья Булдакова. Со стороны МГТУ ГА во встрече приняли участие ректор Борис Елисеев, проректор по научной работе и инновациям, профессор Вадим Воробьев и начальник отдела международных связей Ирина Хурошвили. 
 
"Стороны в ходе переговоров обсудили не только вопросы взаимодействия по проекту совместных научных исследований, но и рассмотрели другие направления сотрудничества, в том числе в сфере академической мобильности. Для представителей чешской делегации была проведена экскурсия по университету. В музее МГТУ ГА была оставлена памятная запись в книге почетных гостей. Московский государственный технический университет гражданской авиации и Чешский технический университет заключили в 2013 году рамочный договор об установлении и развитии сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности", - также отметили в МГТУ ГА.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer