Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2015 г.


Совет по безопасности Нидерландов: срок следствия по МН17 зависит не от экспертов, а от политиков

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

5 марта, AEX.RU –  Как заявил председатель Совета по безопасности Нидерландов (СБН) Тьиббе Йустра, эксперты могут завершить расследование причин катастрофы малазийского Boeing 777 под Донецком к октябрю текущего года. Об этом пишет РИА Новости.
 
По его словам, в расследовании задействованы около 40 международных экспертов. "В целом мы довольны, как идет процесс. Надеюсь, что к октябрю мы сможем опубликовать окончательный доклад", — отметил Йустра. Ранее сообщалось, что окончательный доклад по результатам расследования авиакатастрофы будет опубликован в течение года с момента трагедии — не позднее июля 2015 года.
 
Boeing 777 Малазийских авиалиний, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился под Донецком на юго-востоке Украины 17 июля 2014 года. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли.
 
"Событие с Boeing 777 давно стало элементом информационной войны против России. В том числе, чтобы продолжать историю с незаконными санкциями в отношении России. Затягивание расследования объясняется простой логикой: пока не объявлены истинные виновные, пока продолжается расследование можно продолжать оправдывать причины санкций против России. Чем позже будут озвучены причины, тем лучше для Запада", — сказал в эфире радио Sputnik член Общественной палаты, председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин.
 
По его мнению, расследование катастрофы Boeing 777 в октябре вряд ли будет завершено, и сроки его окончания Запад, возможно, будет переносить неоднократно. "Уже называются сроки — осень. Сейчас было продление санкций со стороны Обамы еще на год. Осенью тоже планируется принятие пакета каких-то незаконных санкций против России. Поэтому, я считаю, что эти сроки больше объявлены с учетом этих политических вопросов, а не по ходу расследования", — считает Дмитрий Галочкин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer