Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2015 г.


23 апреля состоится конференция "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ"

Переслать новость другу


5 марта, AEX.RU –  23 апреля 2015 года в Москве, в гостинице Marriott Grand Hotel состоится конференция «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ». В сложные для авиационного рынка времена невозможно переоценить возможность получения достоверной и актуальной информации, обмена мнениями и установления личных доверительных отношений с лицами, принимающими решения.
 
Из-за девальвации рубля большинство российских авиакомпаний попало в сложную экономическую ситуацию. Тяжелый груз выплаты лизинговых платежей и погашения кредитов, номинированных в валюте, усугубляется снижением валютной выручки из-за упавшего спроса на международные полеты. Сектор авиаперевозок, согласно оценке КПМГ, находится в красной зоне по соотношению краткосрочных и долгосрочных обязательств, а также по соотношению чистого долга/EBITDA.
 
Сложная  ситуация в экономике не могла не отразиться и на авиационном лизинге. Согласно статистике ЗАО «Сбербанк Лизинг», в общей структуре рынка сегмент авиационного лизинга по итогам 9 мес. 2014 г. сократился до 10,1%, тогда как за аналогичный период 2013 г. этот показатель вырос на 15,8%.
 
Какие меры поддержки может оказать государство попавшему в непростую ситуацию авиационному транспорту? Как эту ситуацию оценивают ведущие игроки финансовых и лизинговых компаний? На что могут рассчитывать авиаперевозчики в результате непростых переговоров о реструктуризации их обязательств? Об этом пойдет речь на предстоящей конференции «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ».
 
В программе конференции 2015 года:
 
-   Рынок авиаперевозок и государственная поддержка: стратегия и тактика.
-   Долговые обязательства авиакомпаний: искусство реструктуризации.
-   Лизингодатели и авиакомпании: взаимодействие в условиях турбулентного рынка.
-   Восстановление платежеспособности проблемного авиаперевозчика: ограничения и возможности.
 
К участию приглашаются: руководители российских и зарубежных авиакомпаний, лизинговых компаний, банков, страховых компаний, предприятий авиапромышленности, органов государственного регулирования.
 
Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте http://www.events.ato.ru/events/2464/register/. Спонсорскую поддержку мероприятия  оказывают компании CFM International,  «Ильюшин Финанс Ко.».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer