Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2015 г.


Аэропорт "Пулково" в 2014 г. инвестировал свыше 300 млн. рублей в модернизацию парка техники

Переслать новость другу

Фото с сайта pulkovoairport.ru

6 марта, AEX.RU –  ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта "Пулково", в 2014 году инвестировало 309,3 млн. рублей в модернизацию парка техники и оборудования воздушной гавани Санкт-Петербурга.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Мы в постоянном режиме обновляем и совершенствуем техническое оснащение аэропорта. В минувшем году компания закупила и ввела в эксплуатацию в общей сложности 86 единиц транспорта, наземной техники и иного оборудования. Его использование позволит улучшить качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний в аэропорту», – отмечает директор по снабжению ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Фурс. 
 
Наиболее значительное пополнение получил автопарк аэропорта. В нем появились 6 новых автомобилей повышенной проходимости Toyota Hilux, 9 легковых автомобилей Renault и 7 автомобилей марки Mercedes-Benz для работы оперативных служб, аварийно-спасательной службы и для трансфера пассажиров от долгосрочной парковки к централизованному пассажирскому терминалу. Специально для обслуживания гостей нового ВИП-зала аэропорта "Пулково" приобретено 3 автомобиля Audi, отметили в «Пулково».
 
В число спецтранспорта добавились пожарный автомобиль, два авиационных обогревателя кабины и салона воздушного судна, поливомоечная и универсальная уборочная машины, бортовой погрузчик Mustang, а также 2 универсальных маневренных полноприводных трактора марки CLAAS с высокой проходимостью, позволяющей тракторам беспрепятственно работать даже в самых сложных погодных условиях. 
 
Для повышения эффективности энергопотребления в аэропорту управляющая компания закупила установку для поиска повреждений оболочки кабеля MFO 10 SET. Также на баланс компании поступили 6 современных пит-систем марки Cavotec, которые используются для подачи в самолет электроэнергии. Кроме того, в парк технического оборудования закуплены два унифицированных моторных подогревателя, два авиационных тягача Schopf, перегружатели контейнеров и ленточные перегружатели марки Mulag, контейнерные телеги, гидравлические дорожные блокираторы, а также оборудование для парковочного комплекса марки Scheidt & Bachmann и многое другое. 
 
«Всего в 2010-2014 годах ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» закупило 397 единиц крупной техники в рамках проекта развития аэропорта «Пулково». В 2015 году управляющая компания продолжит модернизацию парка техники и совершенствования работы служб аэропорта», - уточнили в «Пулково».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer