Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2015 г.


Турция может отказаться от учебных полетов истребителей F-4

Переслать новость другу

Истребитель F-4 "Phantom"
Фото с сайта militaryfactory.com

6 марта, AEX.RU –  Анкара может отказаться от учебных полетов истребителей F-4 американского производства после серии инцидентов с этими самолетами. Об этом заявил в четверг журналистам в Нью-Йорке премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, пишет ТАСС.
 
В то же время, он подчеркнул, что по предварительной информации, три инцидента с участием истребителей произошли "из-за особенностей тренировочного занятия, не из-за проблем с самолетами". Однако, окончательные выводы будут сделаны по завершении всех проверок, указал премьер.
 
"Если потребуется, F-4 будут исключены из участия в учениях, но когда я вернусь в Турцию, меня проинформируют в генштабе /об итогах расследования/ и мы примем надлежащие шаги", - сказал Давутоглу. По его словам, "у Турции есть возможность проводить эти учения с использованием более совершенных самолетов".
 
Учебный истребитель ВВС F-4E в четверг потерпел катастрофу над военным полигоном в провинции Конья. В результате инцидента оба пилота погибли. 24 февраля этого года еще два учебных Ф-4 разбились в провинции Малатья. Самолеты выполняли плановый учебный полет в ночное время. Четыре пилота погибли. По заявлению военных, катастрофа могла произойти из-за несоблюдения расчетной высоты полета, вследствие чего истребители врезались в горы.
 
F-4 является истребителем третьего поколения. Самолет производился в США с 1958 по 1981 гг. За это время было построено свыше 5 тыс машин. Последний вылет на службе ВС США самолет совершил в 1996 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs7B5
Демонтаж плитки на http://remont.youdo.com/tile/dismantling/.
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/wood/panel/other/chipboard/ по данной ссылке.
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer