Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2015 г.


Улан-удэнский аэропорт получил прокурорское представление за пепельницы

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

6 марта, AEX.RU –  Транспортная прокуратура Бурятии проверила исполнение законодательство о запрете курения в общественных местах. Напомним, с 1 июня 2013 года запрещено курить ближе чем в 15 метрах от входов в помещения железнодорожных вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, а также в самих помещениях и на станциях. Об этом сообщает Байкал-Daily.
 
Нормы законодательства обязаны соблюдать и юридические лица. В том числе, они обязаны размещать на территориях и в помещениях знаки о запрете курения.  Собственник имущества вправе разрешить курение в специально выделенных местах: на открытом воздухе, либо в изолированных помещениях, но оборудованных системами вентиляции. 
 
За 2014 год Улан-Удэнский линейный отдел на транспорте оштрафовал за курение за курение в запрещенных местах, в том числе, на железнодорожном вокзале и в аэропорту, 1540 граждан. В связи с этим, транспортная прокуратура проверяет соблюдение требований закона руководством транспортных объектов. 
 
Установлено, что в аэропорту и на железнодорожном вокзале требования закона в целом соблюдаются. Размещены знаки о запрете курения, оборудованы специальные места для курения.  В числе нарушений прокуратура выявила, что в туалете аэропорта, наряду со знаками о запрете курения, были размещены урны для окурков и пепельницы. Это однозначно расценивалось курящими гражданами как право дымить. 
 
Таким образом были созданы условия для совершения административных правонарушений, считает транспортная прокуратура. 
 
Прокурор внес представление руководителю аэропорта. Виновное лицо привлечено к ответственности и получило штраф в размере 60 тысяч рублей.  На железнодорожном вокзале прокурор недосчитался знаков о запрете курения. Руководитель получил представление об устранении нарушения. 
 
По требованию прокурора и на железнодорожном и в аэровокзалах нарушения устранены.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7xUN
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer