Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2015 г.


Суд обязал "Авиалинии Дагестана" возвратить минимуществу 4 самолета

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 "Авиалиний Дагестана"
Фото с сайта airliners.net

6 марта, AEX.RU –  Арбитражный суд республики Дагестан удовлетворил иск республиканского министерства по управлению госимуществом к ОАО "Авиалинии Дагестана" об обязании возвратить четыре самолета в технически исправном состоянии, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова.
 
Суд обязал авиакомпанию возвратить два воздушных судна Ту-134 и два Ту-154 в технически исправном состоянии (летной годности). В январе ООО "Мега", которое является кредитором ОАО "Авиалинии Дагестана", подало заявление в арбитражный суд о привлечении бывшего гендиректора авиакомпании Жабира Абакарова, пяти членов совета директоров ОАО и республиканского министерства по управлению госимуществом к субсидиарной ответственности по обязательствам должника.
 
Заявитель просит солидарно привлечь ответчиков к субсидиарной ответственности по обязательствам "Авиалинии Дагестана" "в размере оставшейся непогашенной задолженности перед кредиторами исходя из разницы между размером требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, и денежными средствами, вырученными от продажи имущества ОАО".
 
Кроме того, в суде находится на рассмотрении аналогичное заявление фирмы "Римос Лимитед о привлечении бывшего гендиректора авиакомпании Мирзы Омариева к субсидиарной ответственности по обязательствам должника.
 
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в ноябре 2014 года подтвердил законность включения в реестр требований кредиторов авиакомпании долга перед ФНС в размере около 450 миллиона рублей. Тем самым кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы фирмы "Римос Лимитед" на определение арбитражного суда республики Дагестан от 6 июня 2014 года и постановление апелляционного суда от 6 августа 2014 года. Тогда суд удовлетворил заявление ФНС РФ в лице управления по республике Дагестан о включении в третью очередь реестра требований кредиторов авиакомпании долга перед налоговиками в размере 449,4 миллиона рублей.
 
Арбитраж 11 сентября 2013 года по заявлению компании Mixjet Fliqht Support (ОАЭ) признал авиакомпанию банкротом.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer