Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2015 г.


Air Berlin обещает остаться на российском рынке

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании Air Berlin

6 марта, AEX.RU –  Авиакомпания Air Berlin не намерена покидать российский рынок из-за нынешнего политического и экономического кризиса. Произошедшее ранее сокращение рейсов носит пока тактический характер, заявили Travel.ru в руководстве компании.
 
"Сокращения рейсов связаны не столько с российскими событиями, сколько с общими изменениями в Air Berlin", - отметил гендиректор немецкого перевозчика Штефан Пихлер. - "Перед нами стоит цель выйти в операционную прибыль, и мы сократили примерно 5% общего объема перевозок - так что это касается не только российских направлений. Этот режим будет действовать до конца июня. К тому времени мы проведем анализ, и примем решение об оптимальном числе рейсов как по этим, так и по всем остальным линиям. Я всего месяц в компании, и нашей команде требуется время для правильной оценки ситуации. Российский рынок важен для нас, и мы не собираемся с него уходить".
 
Напомним, что минувшим летом Air Berlin закрыла маршрут Мюнхен - Москва (перевозчик продолжает продавать билеты на кодшеринговые рейсы "Сибири" (S7 Airlines)). Кроме того, с января на большинство дат отменены ночные рейсы Берлин - Москва (дневной совершается ежедневно), до конца июня отменен ночной рейс Дюссельдорф - Москва (дневной оставлен в расписании, за исключением отдельных дней). Дочерняя авиакомпания Niki с января закрыла линию Вена - Москва.
 
Кроме того, Air Berlin заявила о намерении ввести новую тарифную систему. Продажи билетов по ней начнутся в мае.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer