Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2015 г.


Вертолетные площадки открыли в аэропорту "Кольцово"

Переслать новость другу

Вертолет в аэропорту "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

1 апреля, AEX.RU –  Две специальные площадки для взлета и посадки вертолетов в светлое время суток организовал аэропорт Екатеринбурга (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») на аэродроме "Кольцово". Об этом сообщает пресс-служба "Кольцово".
 
"Это позволит упростить траекторию взлета и посадки вертолетов и, таким образом, увеличить пропускную способность аэродрома. Организованы вертолетные площадки с учетом всех необходимых регламентов: рассчитаны расстояния, обеспечивающие безопасность полетов, нанесена специальная дневная маркировка, получены согласования от госструктур", - отметили в аэропорту. 
 
Ранее для взлета вертолету, согласно авиационным правилам, было необходимо проделать путь аналогичный самолету, то есть проследовать от места стоянки по рулежным дорожкам к началу взлетно-посадочной полосы (ВПП) и взлетать над ней по действующему курсу. В отличие от самолета вертолетам требуется значительно больше времени на пролет по такой траектории и, соответственно, ВПП была занята дольше. С вводом в эксплуатацию специальных площадок вертолеты могут взлетать и садиться по вертикальной траектории без необходимости пролета над ВПП, таким образом, не создавая помех более крупным воздушным судам и не занимая взлетно-посадочную полосу, пояснили в "Кольцово".
 
"Отметим, в "Кольцово" совершается более 130 взлетно-посадочных вертолетных операций в месяц, и эта цифра постоянно растет. Создание вертолетных площадок не только расширяет возможности аэродрома, но и способствует увеличению пропускной способности аэропорта Екатеринбурга, что становится все более актуальным с приближением Чемпионата мира по футболу 2018 г., когда нагрузка на аэропорт будет значительно увеличена", - заявили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer