Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2015 г.


АР МАК высоко оценил квалификацию специалистов "Авиадвигателя"

Переслать новость другу


1 апреля, AEX.RU –  В марте 2015 года штат инженерных представителей Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) в ОАО «Авиадвигатель» пополнился еще тремя специалистами. На сегодняшний день уже  12  уполномоченных представителей АР МАК работают в «Авиадвигателе», сообщает пресс-служба предприятия.
 
"Уполномоченные представители АР МАК назначаются только на те предприятия, которые имеют в своем «багаже» сертифицированные двигатели, или подавшие заявку на сертификацию. Все двигатели семейства «ПС-90А» разработки пермского КБ сертифицированы, а с 2013 года начался процесс сертификации перспективного ПД-14", - отметили в компании.
 
В соответствии с Авиационными правилами АП-183 АР МАК назначил уполномоченных инженерных представителей из числа высококвалифицированных специалистов предприятия в области создания, испытаний, сертификации, производства и эксплуатации авиационных двигателей. Каждые два года заявка обновляется, Авиарегистр имеет право продлить или прекратить полномочия своих представителей, а также назначить новых представителей.
 
"В пределах своих полномочий и специализации инженерные представители АР МАК оценивают инженерную информацию и результаты летных испытаний, направляемых в АР МАК. Планы, программы сертификационных мероприятий, выводы и заключения отчетов по их результатам подлежат обязательному согласованию с инженерными представителями. Одобрение уполномоченного представителя означает, что эти сведения достоверны, достаточны для подтверждения соответствия требованиям Авиационных правил и могут быть представлены в Авиарегистр. Расширение штата инженерных представителей из числа сотрудников предприятия свидетельствует о признании Авиарегистром высокой квалификации специалистов пермского КБ", - также сообщили в "Авиадвигателе".
 
На сегодняшний день инженерными представителями АР МАК в КБ «Авиадвигатель» являются:
 
в области прочности двигателя – И. Андрейченко, И. Гладкий;
в области ГТД и их систем – А. Анисимов, Б. Усачев, В. Черемных;
в области компонентов ГТД – Ю. Савенков, А. Алексенцев, М. Россик;
в области организации и процедуры сертификации – В. Баландин;
в области отказобезопасности ГТД – Ф. Гайсин;
в области эксплуатационно-технической документации, одобрения сервисных бюллетеней – С. Слепов, Р. Шакиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer