Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2015 г.


В Великобритании возмутились сценой падения самолета в фильме "Дикие истории"

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

1 апреля, AEX.RU –  Сцена с падением самолета в фильме аргентинского режиссера Дамиана Сифрона «Дикие истории» возмутила зрителей в Великобритании, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph. Посетители кинотеатров провели параллели между происходящим в картине и падением самолета Germanwings во Франции.
 
Пользователи Twitter после премьеры картины в Англии стали интересоваться, не видел ли пилот Airbus A320 Андреас Лубитц этой картины перед вылетом и не повлиял ли фильм на его действия.
 
«Пилот Germanwings позаимствовал идею из "Диких историй". Занятно», — писали в микроблогах.
 
В результате кинотеатрам пришлось добавить специальное объявление перед показом. В сообщениях подчеркивается, что фильм — это художественное произведение.
 
«Пожалуйста, имейте в виду: "Дикие истории" содержат эпизод, который часть зрителей могут посчитать неприемлемым», — предупреждает сеть кинотеатров Curzon.
 
«Помните: "Дикие истории" — художественное произведение и любое сходство с реальностью — случайное и досадное совпадение», — говорят в сети BFI.
 
Премьера фильма в Великобритании прошла 27 марта.
 
Картина Сифрона состоит из шести новелл и начинается со сцены в самолете. Пассажиры одного рейса выясняют, что они оказались здесь не случайно и все знакомы с Габриэлем Пастернаком, который также является стюардом на этом самолете. Пастернак запирается в кабине пилотов, и самолет падает на дом родителей, испортивших парню жизнь.
 
«Дикие истории» были показаны в рамках основной конкурсной программы 67-го Каннского кинофестиваля. Лента также номинирована на премию «Оскар» от Аргентины как лучший фильм на иностранном языке.
 
На юге Франции 24 марта разбился пассажирский Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings. Самолет совершал рейс из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились 150 человек, все они погибли. Согласно выводам следствия, основанным на записи с обнаруженного черного ящика, второй пилот Андреас Лубитц заблокировал дверь в кабину, когда командир экипажа покинул ее, а затем намеренно направил лайнер вниз.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer