Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2015 г.


Войска ПВО российской военной базы в Армении приступили к полевым сборам

Переслать новость другу

Минобороны РФ

1 апреля, AEX.RU –  На высокогорном учебно-тренировочном комплексе «Камхуд» подразделения войск противовоздушной обороны российской военной базы в Армении приступили к полевым сборам, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа.
 
Согласно источнику, к учебным мероприятиям, которые проходят на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря, привлечено около 300 военнослужащих зенитно-ракетных подразделений.
 
На полевых занятиях будут проведены тренировки по отражению нападения одиночных и групповых воздушных целей условного противника, в ходе которых военнослужащие решат более 100 тактических задач без боевых стрельб в условиях применения активных шумовых помех, а также противолокационных ракет.
 
В рамках подготовки зенитных ракетных расчетов к «Международным армейским играм-2015», в частности к конкурсу «мастера противовоздушного боя» в соединении пройдет первый отборочный этап. Зенитчики выполнят задачи противовоздушного боя с выполнением учебных стрельб по низколетящим, высотным, маневренным, высокоскоростным и баллистическим целям, как с боевых позиций, так и в ходе марша.
 
После завершения полевых занятий на полигоне «Камхуд» подразделения войск ПВО отправятся на учения на полигон «Капустин Яр». Там они отработают задачи боевых стрельб штатными выстрелами и подготовятся к Всероссийским состязаниям зенитчиков, которые пройдут в августе текущего года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer