Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2015 г.


В Самаре бывшие руководители центра подготовки работников авиации оштрафованы за оказание услуг без лицензии

Переслать новость другу

Рубли
Фото с сайта dni.com.ua

10 апреля, AEX.RU – Красноглинский районный суд г.Самары вынес приговоры по уголовным делам в отношении бывших директора и исполняющего обязанности директора регионального учебного центра Михаила Меркулова и Василия Тюгалёва, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
 
«В суде установлено, что Меркулов и Тюгалев, последовательно занимая указанные должности в федеральном государственном унитарном предприятии «Приволжский учебно-тренировочный центр», не обладающем лицензией на осуществление образовательной деятельности, в период с мая 2009 года по январь 2014 года заключали с организациями, в том числе авиапредприятиями, а также физическими лицами договоры, на основании которых центром оказывались услуги по реализации учебных программ дополнительного профессионального образования в области гражданской авиации. В частности, осуществлялось обучение по аварийно-спасательной подготовке, повышению квалификации инженерно-технического персонала авиационного и радиоэлектронного оборудования, бортоператоров-наблюдателей воздушного патрулирования магистральных трубопроводов, бортпроводников гражданской авиации и т.д. В результате оказания таких услуг в 2009-2014 гг. общество незаконно извлекло доход в размере более 24 млн. рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки. Меркулов и Тюгалев свою вину в инкриминируемых им деяниях не признали, однако факт совершения ими указанных преступлений  нашел свое подтверждение благодаря совокупности собранных по делу доказательств и профессионализму государственного обвинителя – помощника Куйбышевского транспортного прокурора, грамотно представившего данные доказательства суду, активно участвовавшего в их исследовании и всемерно способствовавшего установлению фактических обстоятельств дела. Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Меркулову и Тюгалеву наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, также уточнили в прокуратуре.
 
В настоящее время в  результате прокурорского вмешательства центром получена лицензия, необходимая для оказания указанных услуг в области образовательного процесса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer