Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2015 г.


Адвокат водителя снегоуборщика из "Внуково" попробует затянуть дело до амнистии

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

10 апреля, AEX.RU –  Защита Владимира Мартыненко, водителя снегоуборщика, с которым столкнулся во Внуково французский самолет Falcon-50, планирует затянуть следствие для того, чтобы он попал под амнистию. Об этом рассказал адвокат Александр Карабанов, передает Lenta.ru.
 
«Наш фигурант Мартыненко полностью, по всем параметрам подпадает под амнистию: он старше 55 лет, ранее не судимый, ему инкриминируется нетяжкое преступление. Уверен, что мы на выходе получим прекращение его дела в результате амнистии», — сказал Карабанов.
 
Проект постановления об амнистии, приуроченный к празднованию 70-летия Победы, будет рассмотрен Госдумой 21 апреля. В парламенте уже пообещали, что постараются оперативно принять соответствующее постановление.
 
Ранее, 9 апреля, Мосгорсуд продлил срок заключения под стражей для троих из шести фигурантов дела о крушении самолета Falcon-50: Владимиру Мартыненко — до 21 июля, ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву и диспетчеру Александру Круглову — до 22 июля.
 
18 марта Владимиру Мартыненко отказали в заключении досудебного соглашения с правосудием. В СКР заявили, что сделка не состоялась из-за отсутствия предусмотренных законом оснований.
 
Расследование кататсрофы самолета Falcon-50 было завершено в конце марта. В настоящее время обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами многотомного дела. При этом, СК России ведет отдельное производство в отношении сменного директора аэропорта Внуково Сергея Косика, директора филиала Московского центра автоматизированного управления воздушным движением Владимира Ужакова и его заместителя Александра Повалия.
 
Катастрофа во Внуково произошла в ночь на 21 октября 2014 года. Частный самолет Falcon-50 при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате погибли три члена экипажа и пассажир — президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer