Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2015 г.


Суд заслушал трех свидетелей по делу о катастрофе самолета с ХК "Локомотив"

Переслать новость другу

На месте катастрофы Як-42 под Ярославлем
фото МЧС

13 апреля, AEX.RU –  Ярославский районный суд заслушал в понедельник показания трех свидетелей по делу о катастрофе самолета с хоккейной командой «Локомотив», сообщил РАПСИ  представитель суда.
 
Авиакатастрофа в аэропорту «Туношна» под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года, погибли 44 человека, в том числе члены хоккейной команды «Локомотив». Ярославский районный суд планирует допросить по делу около 100 свидетелей. В настоящее время суд вызывает повторно ранее не явившихся свидетелей.
 
«От суда вызывались двое и одного привела прокуратура. Был президент ХК «Локомотив» (Юрий) Яковлев, работник водной службы — ГИМС и последний свидетель — инженер Сибирского института авиации, он как независимый инженер… Он не имеет отношения непосредственно к делу, но просто ему задавали вопросы, и он отвечал, как он считает… Но там очень много не в его компетенции», — сказал собеседник агентства.
 
По его словам, инспектор ГИМС видел дым и приехал на место катастрофы. Следующее заседание пройдет в 11.30 мск вторника. Планируется заслушать показания троих свидетелей. Двоих вызвал суд и одного — прокуратура.
 
Обвиняемым по делу о катастрофе является замгендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. По версии следствия, Тимофеев разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучение, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы. Тимофеев вину не признает.
 
На борту самолета Як-42 находились хоккеисты «Локомотива», отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным «Динамо». В самолете находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа; 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить удалось лишь бортинженеру Александру Сизову. В составе «Локомотива» выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. «Локомотив» - трехкратный чемпион России (1997, 2002, 2003).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVcCf
Установка дверей в ванной комнате на http://remont.youdo.com/doors/for-bathroom/.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer