Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2015 г.


Российские производители БПЛА предлагают МЧС обновить систему оповещения населения об опасностях

Переслать новость другу

ZALA 421-22Ф
Фото с сайта zala.aero

16 апреля, AEX.RU –  Группа компаний ZALA Aero модернизирует систему воздушного оповещения с использованием беспилотных летательных аппаратов для своевременного информирования населения о чрезвычайных ситуациях, сообщил "Интерфаксу-АВН" замгенерального директора фирмы.
     
"Сейчас на смену системе воздушного оповещения "Тревога-1", устанавливаемой на беспилотниках, которыми оснащены спасательные отряды МЧС, разрабатываем аналогичную по назначению, но значительно более совершенную систему "Тревога-2"", - сообщил заместитель генерального директора ZALA Aero Никита Захаров.
       
По его данным, сейчас в МЧС есть порядка 20 единиц беспилотников с системой воздушного оповещения "Тревога-1".
       
"Тревога-1" представляет собой специализированный модуль, устанавливаемый на любой тип БПЛА ZALA и воспроизводящий заранее записанные голосовые сообщения с высоты до 100 метров. Разрабатываемая система "Тревога-2" будет иметь более мощную громкоговорящую установку, а оператор будет иметь возможность передавать через беспилотник порядка 20 различных сообщений, оповещений. В то время как сейчас оператор имеет возможность только включить и выключить громкоговорящую установку", - сказал собеседник агентства. 
       
Новая система оповещения, также отметил он, "совмещена с курсовой видеокамерой, позволяющей оператору наблюдать за полетом беспилотника над заданными территориями".
       
Система находится в разработке, ее первая демонстрация должна состояться на международной выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2015", которая должна пройти в Москве в октябре текущего года, сказал Н.Захаров.
       
ZALA Aero занимается разработкой и поставкой беспилотников для силовых структур и гражданских пользователей. Компания создала более 1,5 тыс. БПЛА, в том числе для структур МВД и МЧС России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtTUq
Объявление: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/tag/prosrochennie/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer