Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2015 г.


В рамках II Съезда авиапроизводителей России состоялся "круглый стол" по вопросам развития кадрового потенциала авиационной промышленности

Переслать новость другу

В рамках II Съезда авиапроизводителей России состоялся "круглый стол" по вопросам развития кадрового потенциала авиационной промышленности
Фото пресс-службы "Авиастар-СП"

17 апреля, AEX.RU –  В рамках II Съезда авиапроизводителей России 16 апреля 2015 года состоялся «круглый стол», в ходе которого обсуждались вопросы развития кадрового потенциала авиационной промышленности и повышения уровня профессиональной подготовки специалистов отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО «Авиастар-СП».
 
В мероприятии приняли участие руководители авиастроительных предприятий, профсоюзных организаций, образовательных учреждений, специалисты по управлению персоналом, студенты высших учебных заведений и выпускники школ. В качестве модератора «круглого стола» выступила вице-президент по персоналу ПАО «ОАК», председатель Комитета по разработке профессиональных стандартов НП «Союз авиапроизводителей» Светлана Крайчинская. II Съезд авиапроизводителей, который объединил более 300 авторитетных экспертов отрасли, проходит на площадке ЗАО «Авиастар-СП», входящего в структуру ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».
 
"Всестороннему обсуждению кадровых проблем отрасли предшествовала торжественная церемония вручения дипломов и призов студентам и школьникам г. Ульяновска – победителям онлайн-чемпионата «Авиа Баттл». По словам Светланы Крайчинской, учащиеся целую неделю соревновались в науке управления авиационным предприятием и теперь имеют представление какие проблемы ежедневно приходится решать на производстве в такой стратегически важной отрасли, как авиация", - говорится в сообщении.
 
Участники «круглого стола» обозначили основные направления работы, среди которых новые компетенции в авиастроении, развитие кадрового потенциала авиастроительных предприятий, реализация модели дуального образования в подготовке рабочих и инженерных кадров для авиастроения.
 
"Резюмируя работу «круглого стола» участники отметили, что система подготовки кадров должна быть максимально приближена к реальному производству, а ее совершенствование синхронизировано с процессами передового развития техники и технологий, а также четким пониманием будущих потребностей авиастроительной отрасли", - добавили в пресс-службе.
 
«Если мы сейчас не закладываем в систему образования и подготовки специалистов, работы с кадрами правильное понимание будущих компетенций, то через 5 - 10 лет, мы будем отставать уже навсегда», - подчеркнула Светлана Крайчинская.
 
В пресс-службе отметили, что "по итогам обсуждения в резолюцию Съезда авиапроизводителей внесено предложение о необходимости сформировать эффективную современную систему кадрового обеспечения авиационной промышленности с учётом стратегических задач по ускоренному переходу отрасли на новый технологический уклад, созданию и серийному производству авиатехники новых поколений, не уступающей лучшим мировым аналогам".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer