Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2015 г.


Мероприятия памяти жертв катастрофы А320 начались в Кельнском соборе

Переслать новость другу

На месте катастрофы самолёта Airbus A320 Germanwings во Франции
фото с сайта www.latimes.com

17 апреля, AEX.RU –  В Кельнском соборе в полдень в пятницу начались официальные траурные мероприятия, посвященные памяти погибших в результате катастрофы самолета авиакомпании Germanwings. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек, большинство — граждане ФРГ и Испании. Запись с обнаруженных "черных ящиков" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца. Он запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и задал в бортовой компьютер команду на снижение, после чего самолет врезался в гору.
 
В результате расследования стало известно, что Лубитц долгое время лечился у психотерапевтов от депрессии, в последние месяцы перед смертью он получал многочисленные больничные у разных врачей, в его квартире обнаружено много лекарств, в том числе снотворное и психотропные препараты. Следователи обнаружили, что Лубитц искал в Интернете информацию о способах самоубийства и управлении дверями в кабине пилотов А320.
 
В соборе возле алтаря стоят 150 зажженных свечей — свеча в память пилота Лубитца также зажжена, о том, что это будет сделано, заявил накануне церемонии кардинал Кельна Райнер Велке, который ведет службу вместе с главой Евангелической церкви Вестфалена Аннет Куршус.
 
В соборе присутствуют президент ФРГ Йоахим Гаук, который произнесет речь после церковного обряда, канцлер Ангела Меркель, премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ханнелора Крафт, представители правительств Франции и Испании, около 500 родных и близких погибших, а также 50 спасателей из Германии и Франции, которые принимали участие в разборе завалов на месте катастрофы.
 
Особенно много людей приехали из города Хальтерн. 16 школьников и две учительницы местной гимназии погибли в катастрофе А320. Они находились в Испании в рамках школьной программы обмена и возвращались домой. На церемонии присутствует директор испанской школы, где учились немецкие подростки.
 
Фотосъемка в храме запрещена, мобильные телефоны присутствующих отключены. Немецкие телеканалы, которые ведут прямую трансляцию мероприятия, не снимают лица родственников. Площадь перед Кельнским собором оцеплена полицией. В 6.30 утра в храме прошла обычная служба, после чего здание было заперто и подготовлено для мероприятия.
 
В связи с авиакатастрофой А320 в ФРГ были ужесточены правила в отношении пассажирских авиаперевозок. С 27 марта во всех авиакомпаниях был введен "принцип четырех глаз", который запрещает пилотам находиться в одиночестве в кабине самолета. Минтранс и Немецкая федерация авиапромышленности заявили 2 апреля о разработке новых стандартов мер безопасности на воздушном транспорте, в частности, в вопросах о медицинском и психологическом освидетельствовании пилотов и оптимизации механизма блокировки дверей в кабину пилотов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer