Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2015 г.


Американский космический грузовик Dragon пристыковался к МКС

Переслать новость другу

Кофе
Фото с сайта lenta-ua.net

17 апреля, AEX.RU –   Американский космический корабль Dragon произвел успешную стыковку с Международной космической станции (МКС). Об этом сообщили в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA), передает ТАСС.
Dragon отправился к орбитальной станции во вторник с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Космический аппарат был присоединен к американскому модулю Harmony. После стыковки был начат процесс проверки качества воздуха в капсуле. По его окончании будут открыты люки стыковочного отсека, и экипаж сможет приступить к разгрузке аппарата.
Имеющий форму колокола Dragon везет на МКС около 2 тонн полезных грузов, в том числе продовольствие, оборудование и материалы для проведения порядка 40 научных экспериментов. В частности, в космос впервые будет доставлена кофемашина. Аппарат под названием ISSpresso разработало Космическое агентство Италии совместно с известным итальянским производителем кофе Lavazza.
"Встреча" "грузовика" с МКС продлится чуть больше месяца. Обратно на Землю он должен будет доставить результаты научных экспериментов и различное оборудование. Планируется, что Dragon - единственный в мире грузовой корабль многоразового использования - приводнится в Тихом океане недалеко от побережья Калифорнии.
По контракту с NASA на сумму 1,6 млрд долларов Dragon уже совершил шесть рейсов к МКС, включая нынешний, и должен слетать туда еще столько же раз.
В настоящее время на МКС работают шесть человек: Саманта Кристофоретти из ESA, астронавты NASA Скотт Келли и Терри Вертс, а также российские космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Антон Шкаплеров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBejdR
Цена подготовки стен под обои на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/prepare/.
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/brick/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer