Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2015 г.


Сообщение о БПЛА нарушило работу аэропорта Манчестера

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

20 апреля, AEX.RU –  Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) предположительно стал причиной нарушения работы аэропорта Манчестера, который был вынужден временно прекратить вылеты самолетов и перенаправлять прибывающие рейсы в другие города, сообщил представитель воздушной гавани, передает РИА Новости.
 
По его словам, аэропорт временно прекратил взлет и посадку самолетов на одной из взлетно-посадочных полос, пока полиция расследует сообщение о том, что в небе недалеко от аэропорта был замечен беспилотник.
 
Небольшое число самолетов было перенаправлено в Ливерпуль и аэропорт Ист Мидланд.
 
Полиция обследовала район с помощью вертолета и ничего не обнаружила, сообщил представитель аэропорта Манчестера. Он выразил надежду, что трафик вскоре восстановится.
 
Из-за участившихся случаев появления БПЛА в воздушном пространстве британские парламентарии ранее заявили, что необходимо ввести регистрацию владельцев "гражданских" беспилотников и создать систему их мониторинга.
 
Британские парламентарии считают, что крайне важно не только сделать все для обеспечения безопасности в воздушном пространстве, но и "выработать соответствующие законы, регулирующие использование БПЛА", в том числе в ЕС.
 
Парламентарии призвали Еврокомиссию провести консультации с NASA и представителями авиапромышленности для разработки проекта системы слежения за беспилотниками.
 
Оснащенные телекамерами малые беспилотные летательные аппараты используются в Британии для получения информации с воздуха в труднодоступных местах, они широко использовались СМИ во время наводнений в 2013 и 2014 годах.
 
Использование беспилотников строго регламентировано — они не могут приближаться ближе, чем на 50 метров к людям, строениями и объектам транспорта, а также ближе 150 метров — к густонаселенным районам, группам людей или массовым мероприятиям. Нарушение этих норм наказывается в Великобритании штрафом до пяти тысяч фунтов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYwa7
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer