Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2015 г.


ВЭБ оценил потребность ракетно-космической отрасли в инвестициях в сотни миллиардов рублей

Переслать новость другу

Здание Внешэкономбанка
Фото с сайта factnews.ru

21 апреля, AEX.RU –  Российская ракетно- космическая отрасль нуждается в инвестициях на несколько сотен миллиардов рублей, заявил во вторник директор департамента инноваций и высоких технологий Внешэкономбанка (ВЭБ) Олег Демидов, выступая на конференции Satellite Russia ("Сателлит Раша") в Москве, передает ТАСС.
 
Он напомнил, что недавно при участии банка была запущена программа финансового оздоровления Центра им. Хруничева, выпускающего ракеты-носители "Протон-М" и "Ангара". Стоимость этой программы оценивается в 37,5 млрд рублей, уточнил Демидов.
 
"Потребности всей нашей космической отрасли, включая создание полезной нагрузки, самих аппаратов, средств выведения, инфраструктуры и так далее, я не ошибусь, если оценю в несколько сотен миллиардов рублей", - отметил представитель ВЭБа.
"Вопрос, который перед нами стоит, это каким образом мобилизовать этот ресурс, чтобы все эти программы состоялись", - подчеркнул он.
 
Как сообщалось ранее, Центр заключил с ВЭБом соглашение о получении кредита в 37 млрд рублей со сроком погашения до 2025 года. По словам главы предприятия Андрея Калиновского, кредит в основном "пойдет на выполнение наших финансовых обязательств перед поставщиками". Погашать его планируют за счет средств, заработанных Центром, в том числе с помощью коммерческих запусков "Протона" и "Ангары".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer