Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2015 г.


Правительство создаст коллегию по авиационной промышленности

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 апреля, AEX.RU –  Решать актуальные проблемы авиационной промышленности будет авиаколлегия при правительстве. Новая структура возьмет на себя координацию взаимодействия федеральных властей, авиационных предприятий, эксплуатантов и прочих участников отрасли, пишут Известия.
 
Об этом свидетельствует проект положения о коллегии (есть в распоряжении издания). Коллегия будет курировать вопросы разработки, испытания, производства, поддержания летной годности, ремонта и послепродажного обслуживания гражданской авиационной техники с учетом международных требований.
 
Как рассказал «Известиям» источник в авиапроме, идея создания коллегии обсуждалась в конце марта на совещании по развитию гражданской авиации у президента России Владимира Путина. Новый орган будет создан по образцу Морской коллегии при Правительстве. Подобные структуры выступают, с одной стороны, в роли квалифицированного эксперта, а с другой, что наиболее важно – межведомственного координатора по основным направлениям деятельности отрасли.
 
Наиболее вероятный претендент на должность главы коллегии - вице-премьер Дмитрий Рогозин, рассказал источник. В новый орган, согласно проекту положения, войдут руководители и представители федеральных органов государственной власти, научных и других организаций. Состав коллегии будет утверждать правительство Российской Федерации.
 
В соответствии с документом, авиаколлегия займется решением ряда «болевых» вопросов, главный из которых – стимулирования спроса на отечественные воздушные суда. Разработчики положения (его предполагается утвердить постановлением правительства) предполагают, что новая структура сможет стимулировать отечественных и зарубежных эксплуатантов покупать российские самолеты за счет повышения их технических и эксплуатационных характеристик до международного уровня. 
 
Также коллегия возьмет на себя решение кадрового вопроса в отрасли, которая только в самолетостроительном секторе планирует в этом году привлечь около 8 тысяч новых специалистов.
 


 
 


комментарии (1):

ССИ      24/04/2015 [11:23:22]#1
Плодят и плодят чиновников. Зарплаты у них хорошие, гособеспечение, отвечать ни за что не будут, а будут "стимулировать" что-то... Верной дорогой идут "господа"...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer