Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2015 г.


Грузчики в "Домодедово" подменили украденные $3,3 млн. на строительный мусор

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 апреля, AEX.RU –  Сотрудниками Главного управления на транспорте МВД России и УТ МВД России по ЦФО в течение суток раскрыто хищение 3,3 млн долларов из авиагруза. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
 
«При получении груза, прибывшего в Москву рейсом «Новосибирск – Москва (Домодедово)», было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3 млн 300 тыс. долларов оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 млн. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ в отношении неустановленных лиц. К раскрытию данного хищения незамедлительно подключились оперативники ГУТ МВД России и ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово УТ МВД России по ЦФО», - говорится в сообщении МВД.
 
По поручению сотрудников транспортного главка МВД России было отработано место загрузки перевозимого груза – аэропорт «Толмачево». Было установлено, что мешки были отправлены без нарушений и местом хищения может быть только аэропорт «Домодедово». В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий транспортными полицейскими при содействии сотрудников САБ аэропорта в Москве менее чем за сутки были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей. Эти граждане ранее работали в аэропорту «Домодедово» грузчиками и знакомы с технологией выгрузки груза и багажа, уточнили в МВД.
 
В настоящее время подозреваемые задержаны и сознались в хищении денежных средств путем подмены груза с территории склада аэропорта. Похищенное изъято. Ведется расследование.
 
В свою очередь, в "Домодедово" отметили, что подозреваемые действительно ранее работали в аэропорту, однако в 2014 году были уволены. "21 апреля из Новосибирска в Москву (аэропорт Домодедово) был доставлен груз печатной продукции. Сотрудники экспедиторской компании осуществили подмену груза, заменив мешки при получении его с борта воздушного судна. Служба безопасности Московского аэропорта Домодедово оказала содействие правоохранительным органам в раскрытии преступления. В результате проведения совместного расследования было выявлено, что трое сотрудников экспедиторской компании после получения груза подменили содержимое, после чего доставили груз на склад, где выяснилось, что вес и пломбировка груза не соответствуют заявленным в сопроводительной документации. Уже 23 апреля 2015 были установлены личности предполагаемых нарушителей", - говорится в сообщении аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaJwh
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/balcony-doors/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer