Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2015 г.


"Вертолеты России" и администрация Кумертау укрепляют сотрудничество

Переслать новость другу

На фото слева направо: Евгений Кузьменков, Александр Михеев, Борис Беляев, Юрий Каптелкин
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

24 апреля, AEX.RU –  Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) Александр Михеев провел рабочую встречу с главой Администрации городского округа города Кумертау Республики Башкортостан Борисом Беляевым, приехавшим в Москву. Стороны обсудили ход программ развития Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП), входящего в холдинг «Вертолеты России», а также региона в целом. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
В ходе встречи Александр Михеев сказал, в частности: «Холдинг придает большое значение производственному развитию КумАПП и стабилизации социально-экономического положения на предприятии. Эту работу мы проводим в тесном взаимодействии с руководством Республики Башкортостан и города Кумертау, за что хочу выразить коллегам благодарность. Могу сказать, что у нас уже есть ощутимые позитивные сдвиги».
 
Со своей стороны Борис Беляев подчеркнул роль холдинга «Вертолеты России» и КумАПП в жизни города. «Вертолеты России» всегда принимали активное участие в программах экономического развития и социальных проектах нашего города, нацеленных на улучшение качества жизни в Кумертау, поддержку детей, молодежи и пенсионеров, – заявил глава администрации Кумертау. – Я выражаю благодарность руководству холдинга за всестороннюю поддержку и уверен, что наше сотрудничество на благо завода, города и его жителей продолжится».
 
"Сегодня «Вертолеты России» активно занимаются финансовым оздоровлением КумАПП, реализуют проекты по модернизации и диверсификации производства на предприятии, изучают возможности дозагрузки завода контрактами. В дополнение к серийному выпуску вертолетов холдинг реализует на КумАПП инвестиционные проекты, направленные на производство агрегатов для вертолетов марки «Ка», ремонт и модернизацию выпущенной техники. Результатом работы стало полное обеспечение КумАПП контрактами на 2015 год. КумАПП изготавливает лопасти на выпускаемые предприятием вертолеты Ка-226 и Ка-32, включая самые современные модели Ка-226Т и Ка-32A11BC. Кроме того, на заводе осваивают производство лопастей несущего и рулевого винтов для нового многоцелевого вертолета Ка-62. При изготовлении лопастей новой конструкции несущего и рулевого винтов для этого вертолета на КумАПП применяются современные технологические процессы и материалы. «Летный» комплект лопастей в течение апреля будет передан на завод ААК «Прогресс», готовящийся к производству Ка-62. Для серийного выпуска лопастей вертолета на КумАПП строится новый участок. А в цехе изготовления полимерных и композиционных материалов и лопастей проведен капитальный ремонт", - пояснили в "Вертолетах России".
 
Помимо этого, на заводе создается Центр компетенций по испытанию несущих систем вертолетов. И первым опытным образцом, несущая система которого будет испытана в новом Центре, станет перспективный вертолет Ка-62. Благодаря созданию Центра расходы холдинга в целом и КумАПП, в частности, на проведение испытаний будут существенно сокращены. 
 
Одной из тем, затронутых в ходе встречи Александра Михеева и Бориса Беляева, стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Генеральный директор холдинга сообщил, что в «Вертолетах России» принято решение оказать благотворительную помощь Администрации городского округа города Кумертау в организации и проведении праздничных мероприятий, приуроченных к 9 мая. Ветеранам Великой Отечественной войны будет предоставлена адресная помощь, также отметили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer