Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании госкорпорации "Роскосмос"

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

28 апреля, AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о создании госкорпорации "Роскосмос" и связанные с ним законопроекты. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента, передает ТАСС.
 
Как сообщалось ранее, госкорпорация будет образована на базе Федерального космического агентства и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). Руководить новой структурой будет возглавлявший ОРКК Игорь Комаров. Ранее он сообщил, что госкорпорация может быть образована к 1 июля 2015 года.
 
21 января президент России Владимир Путин поддержал предложение премьер-министра Дмитрия Медведева создать шестую по счету в стране госкорпорацию - "Роскосмос" - на базе Федерального космического агентства и ОРКК. Руководителем ГК был утвержден Комаров.
 
"Некоторое время назад мы подготовили предложение создания целого ряда структур, помимо Роскосмоса, в частности, Объединенной ракетно-космической корпорации в форме акционерного общества, она работает", - доложил тогда Медведев на встрече с главой государства. По его мнению, "тот опыт, который был наработан за последнее время, показывает, что проблемы у отрасли более серьезные, более сложные, и для этого необходимо концентрировать усилия государства несколько иначе, как это было по линии атомной промышленности".
 
"Поэтому предложение правительства заключается в том, чтобы создать новую корпорацию "Роскосмос", - сообщил премьер и предложил кандидатуру главы ОРКК Игоря Комарова на должность руководителя создаваемой госкорпорации.
 
"Мне кажется, что это правильное предложение, имею в виду, что это не просто отдельное предприятие и даже не отдельное направление промышленности, - сказал Путин. - Ракето-космическая отрасль интегрирует в себе огромное количество направление и в науке, и в производстве".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfK7V
Квартирный переезд в Тюмени, узнать http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/tyumen/.
Абонентское юридическое обслуживание, https://youdo.com/lawyer/business/service/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer