Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


Комплексные учения пожарных и спасателей прошли в аэропорту Иркутска

Переслать новость другу

Учения в аэропорту Иркутска
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

28 апреля, AEX.RU –  Условный пожар тушили в аэропорту Иркутска. Масштабные межведомственные учения прошли в понедельник 27 апреля, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"По легенде, в аэропорту Иркутска на посадку заходил самолёт с невыпущенной передней опорой шасси и задымлением на борту. По сигналу тревоги к взлётно-посадочной полосе прибыли противопожарные и аварийно-спасательные расчёты аэропортовых и городских подразделений. Участок дороги, имитировавший взлётно-посадочную полосу, покрыли специальной пеной, которая позволяет не допустить возгорания самолёта в случае аварийной посадки с невыпущенным шасси", - рассказали в пресс-службе аэропорта.
  
Сразу после этого учения перешли на учебно-тренировочный полигон службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов аэропорта. Были разожжены три полигонные площадки, имитировавшие различные виды пожара на воздушном судне. Пожарные аэропорта и городских пожарных частей оперативно потушили пламя, спасатели приступили к эвакуации пострадавших из самолёта. Пострадавших доставили медикам, мобильный медицинский пункт которых был развёрнут неподалёку. Специалисты медсанчасти аэропорта оказали пострадавшим первую помощь и направили их в лечебные учреждения города. Далее участники учений подвели под переднюю часть фюзеляжа воздушного судна пневмотканевые подъёмники и приподняли самолёт, чтобы отбуксировать его с взлётно-посадочной полосы. 
 
"Нужно отметить, что отработка совместных действий шла на специальной площадке, учения не повлияли на работу аэропорта. Взлёты и посадки шли в штатном режиме. В учениях было задействовано более 100 человек. Это сотрудники 10 служб ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», Иркутской региональной поисково-спасательной базы, аварийно-спасательные службы Иркутска и Иркутской области, а также штаб пожаротушения Главного управления МЧС России по Иркутской области.  Было задействовано более двадцати единиц техники", - уточнили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer