Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


КРЭТ: датчики для второй тяжелой "Ангары-А5" поставлены изготовителю

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

28 апреля, AEX.RU –  Вторая российская тяжелая ракета-носитель "Ангара-А5", которую передадут Минобороны в ноябре, получила полный комплект датчиков, причем их в два раза больше, чем у первого экземпляра, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора Концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех) Игорь Насенков.
 
Тяжелую "Ангару-А5" впервые отправили в испытательный космический полет 23 декабря 2014 года. Ракета штатно стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области и успешно справилась с программой полета. Как сообщалось ранее, вторую тяжелую "Ангару" заказчик в лице Минобороны РФ должен получить в ноябре 2015 года.
 
"Для обеспечения запуска тяжёлой ракеты "Ангара-А5", передача которой запланирована на ноябрь 2015 года, Энгельсское опытно-конструкторское бюро "Сигнал" имени Глухарева уже поставило полный комплект датчиковой аппаратуры, его состав аналогичен предыдущим образцам "Ангары", но количество увеличено почти вдвое", — сказал Насенков.
 
ЭОКБ "Сигнал" разрабатывал для проекта "Ангара" датчиковую аппаратуру для измерения и контроля давления в системах телеметрического управления ракетными двигателями. За прошедший год КРЭТ поставил для "Ангары" более 500 приборов и 28 типономиналов датчиковой аппаратуры собственной разработки.
 
АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.
 
Кроме того, предприятия концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входит более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer