Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


ЦВО вдвое увеличил количество российской авиатехники на Параде Победы в Киргизии

Переслать новость другу

Ми-24
Фото с сайта function.mil.ru

28 апреля, AEX.RU –  Количество российской авиатехники, принимающей участие в Параде Победы в Киргизии, увеличено в два раза: 9 мая над главной площадью Бишкека пролетят 12 единиц техники Минобороны РФ. Об этом ТАСС сообщил командующий войсками второго командования ВВС и ПВО ЦВО Виктор Севостьянов.
 
"Специально сюда в Киргизию прибыли два боевых вертолета Ми-24, которые доставили с авиационной базы Новосибирска. Также над главной площадью киргизской столицы пролетят штатные летательные аппараты российской базы Кант, находящейся под Бишкеком, - это два вертолета Ми-8 и восемь штурмовиков Су-25. Очень важно, что четыре штурмовика - это модернизированные Су-25СМ, которые поступили на вооружение российской авиабазы только в декабре 2014 года. Такого в Киргизии точно еще не видели", - добавил Виктор Севостьянов.
 
В понедельник прошла первая репетиция авиапарада в Бишкеке. Вертолеты пролетают на скорости 200 км/ч, а штурмовики - 550 км/ч и над главной площадью Киргизии салютуют. "Российская авиатехника впервые примет участие в Параде Победы в Киргизии. Предложение поступило от киргизской стороны. Командование оценивает результаты первой репетиции на отлично", - отметил Севостьянов.
 
В наземной части парада примут участие 70 российских летчиков авиабазы Кант. В пешей колонне по центру Бишкека пройдут знаменная группа с государственным флагом России и боевым знаменем воинской части, а также парадный расчет из российских военнослужащих.
 
Российская авиабаза Кант структурно входит в состав Центрального военного округа РФ, является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств-участников ОДКБ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer