Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


ОАО "Авиадвигатель" стало лауреатом национальной премии "IT-лидер" в номинации "Машиностроение"

Переслать новость другу


28 апреля, AEX.RU – 15 апреля 2015 года были подведены итоги голосования за лидеров в сфере внедрения инновационных информационных технологий среди организаций и IТ-директоров по результатам 2014 года. Пермское ОАО "Авиадвигатель"неоднократно становилось претендентом на получение премии «IT-лидер» и уже во второй раз за последние пять лет одерживает победу, сообщает пресс-служба компании.
 
Основная цель ежегодной национальной премии «IT-лидер» – привлечение внимания к организациям и персонам, оказывающим значительное влияние на развитие информационных технологий в России. Экспертный совет, в который входят главы российских представительств ведущих мировых IT-компаний, представители влиятельных СМИ и руководители ведущих консалтинговых компаний, регулярно отмечает  успех «Авиадвигателя» и директора предприятия по информационным технологиям Сергея Бормалева в сфере реализации крупных IT-проектов.
 
"В этом году борьба за получение наград проходила в новом онлайн-формате – с 25 марта по 15 апреля 2015 года у каждого совершеннолетнего интернет-пользователя была возможность лично оценить актуальность и пользу инноваций в разных отраслях экономики и проголосовать за самый значимый, на его взгляд, проект. По итогам голосования, в котором приняло участие более 10 000 человек, пермское конструкторское бюро было признано лауреатом премии. По результатам 2014 года «Авиадвигатель» реализовал два значимых IT-проекта. Так, в целях совершенствования информационной поддержки процесса создания двигателя пятого поколения ПД-14 на предприятии внедрена современная система мониторинга ключевого сервиса, отвечающего за управление всем жизненным циклом изделия. Эта система позволила повысить производительность работы сотрудников компании с проектными данными. Кроме того, была введена в эксплуатацию корпоративная платформа сбора и корреляции событий информационной безопасности, позволившая реализовать проактивный подход к защите IT-инфраструктуры и снизить вероятность нанесения ущерба активам компании", - отметили в ОАО "Авиадвигатель".
 
Победа в борьбе за премию дает «Авиадвигателю» право получить грант на прохождение годичной программы бизнес-обучения менеджменту в сфере информационных технологий от CROC MBA.
 
Напомним, работа в рамках проекта «Двигатель ПД-14 для самолета МС-21» является приоритетным направлением деятельности ОАО «Авиадвигатель» в последние несколько лет. Проект реализуется по безбумажной технологии в рамках территориально распределенной системы обмена данными. В систему включены: ОАО «Авиадвигатель», ОАО «ПМЗ», ОАО «УМПО», ОАО «НПП «Мотор», АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «ПЗ «Маш», ОАО «ВАСО», ОАО «ОНПП «Технология». В корпоративной информационной системе «Авиадвигателя» не первый год активно применяются специализированные система TeamCenter, обеспечивающая создание ПД-14 в условиях территориально распределенного взаимодействия, системы класса CAD/CAM/CAE (NX, ANSYS, ProCast и другие), PDM, PLM, ERP. IT-служба предприятия непрерывно совершенствует расчетные методики в области вычислительных методов газовой динамики и инженерного анализа, развивает инфраструктуру ИВС, занимается совершенствованием АСУ.
 
Ежегодная национальная Премия «IT-лидер» учреждена в 2002 году. Главными критериями, отбора лауреатов премии являются инновационность деятельности организаций и CIO (англ. Chief Information Officer – директор по информационным технологиям), особые достижения организации или специальные личностные и профессиональные качества CIO. Оценивается значимость личного вклада CIO в развитие компании, организации, в развитие отрасли, страны, ее интеграции в мировое сообщество. Номинантами премии «IT-лидер» могут стать организации, отвечающие следующим требованиям – системность подхода к информационным технологиям, наличие социально значимых проектов, освещение в прессе опыта реализации IT-проектов, наличие территориально-распределенной структуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer