Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


Казанский поставщик клининговых товаров попросил УФАС проверить закупку аэропорта Уфы

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта airportufa.ru

28 апреля, AEX.RU –  Казанская компания ООО «Торговый дом Блеск сервис» направила в башкирское управление ФАС РФ жалобу на действия международного аэропорта Уфы, следует из материалов управления, передает КоммерсантЪ.
 
В компании полагают, что аэропорт с нарушением закона о защите конкуренции и о закупках объявил отбор поставщиков бытовой химии на 1,43 млн руб. В жалобе заявитель отметил, что в закупочной документации аэропорта содержалось указание на конкретные марки закупаемой продукции, в частности, Soft, «Чародейка», Dermagrip, «Денде» и другие, при этом не были перечислены их эквиваленты.
 
На запрос, направленный «Блекс сервисом» о возможности поставки аналогов, ответа от аэропорта не поступило, отмечено в материалах. Поставщик попросил УФАС провести внеплановую проверку закупки и обязать заказчика изменить закупочную документацию. Об итогах рассмотрения жалобы, которое УФАС начал вчера, не сообщается. До окончания разбирательства УФАС обязал аэропорт приостановить закупку. Между тем, как следует из информации на портале госзакупок, заявок от желающих принять участие в тендере 24 апреля не поступало.
 
ООО «Торговый дом Блеск сервис» входит в ГК «Блеск сервис», оказывающей услуги комплексного обслуживания объектов недвижимости, в том числе поставки клининговой продукции, промышленного клининга и других. По данным Kartoteka.ru, общество образовано в Казани в 2010 году с уставным капиталом 13,2 тыс. руб. Его владельцами являются Марат Нугуманов и Радик Шакиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer