Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


Суд продлил конкурсное производство в "Кавминводыавиа" до 27 октября

Переслать новость другу

Ту-204-100 авиакомпании "Кавминводыавиа"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

28 апреля, AEX.RU –  Арбитражный суд Ставропольского края в понедельник продлил конкурсное производство в ОАО «Кавминводыавиа» до 27 октября, сообщает Бизнес-Газета.
 
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. Из материалов дела суд установил, что мероприятия конкурсного производства по формированию конкурсной массы не завершены.
 
В частности, конкурсный управляющий продолжает принимать и рассматривать заявки от желающих приобрести имущество должника по прямым договорам купли-продажи, идет процесс реализации. Определены даты проведения торгов имуществом «Кавминводыавиа» — повторных и посредством публичного предложения, продолжается работа по взысканию дебиторской задолженности, в том числе по исполнительным производствам. Кроме того, в настоящее время не рассмотрены заявления, поданные в рамках дела о банкротстве.
 
В связи с этим суд пришел к выводу о том, что мероприятия, проводимые в рамках конкурсного производства и направленные на обнаружение имущества и формирование (за счет него и денежных средств) конкурсной массы для расчета с кредиторами, выполнены не в полном объеме. Имеются все основания считать, что конкурсная масса может быть пополнена за счет продажи имущества, получения денежных средств по исполнительным листам, отмечается в определении суда. Отчет конкурсного управляющего об итогах процедуры назначен на 15 октября.
 
Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Ставропольского края 27 марта 2012 года принял к производству заявление о банкротстве авиаперевозчика от ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды». Основанием послужило наличие долга у «Кавминводыавиа» перед аэропортом в размере более 22 млн рублей. Позднее Национальный резервный банк был привлечен в качестве второго истца по делу. В отношении авиаперевозчика в июле 2012 года была введена процедура наблюдения, а в октябре — конкурсное производство сроком на 6 месяцев, после чего процедура неоднократно продлевалась.
 
ФГУАП «Кавминводыавиа» 15 мая 2012 года было преобразовано в ОАО «Кавминводыавиа» и исключено из реестра субъектов естественных монополий на транспорте и в топливно-энергетическом комплексе. Ранее отмечалось, что реорганизация авиакомпании может существенно повлиять на ход рассмотрения многочисленных исков о признании авиакомпании банкротом, так как пока «Кавминводыавиа» являлась субъектом естественных монополий, суд отказывал истцам в начале процедуры банкротства.
 
Росавиация с 28 сентября 2011 года аннулировала действие сертификата эксплуатанта «Кавминводыавиа» в связи с тем, что авиакомпания не смогла продлить действие сертификата из-за несоответствия сертификационным требованиям, в том числе по финансово-экономическому состоянию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer