Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2015 г.


Росавиация совместно с правоохранительными органами проводит работу по контролю подготовки авиаперсонала

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

28 апреля, AEX.RU –  В рамках совместной работы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) с правоохранительными органами по выявлению пилотов коммерческой и частной авиации, получивших право управления воздушными судами путем подлогов и грубых нарушений, с декабря прошлого года были аннулированы более 80-ти свидетельств пилотов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
«Буквально на днях Савеловский районный суд г.Москвы вынес решение об аннулировании свидетельства пилота одной из авиакомпаний, который подделал подписи в самом свидетельстве и других документах, необходимых для получения права пилотирования самолетом. Вместе с Генеральной прокуратурой, Следственным комитетом и другими правоохранительными органами Росавиация проводит активные мероприятия по выявлению авиационных учебных центров, проводивших обучение авиационного персонала при допущении грубых нарушений условий осуществления образовательного процесса. Только в прошедшем году были лишены сертификатов три авиационных учебных центра – это Некоммерческое партнерство «Центр деловой и любительской авиации «Колибри», ФГУП «Приволжский учебно-тренировочный центр», ЗАО «Авиакомпания «Интертрансавиа», - говорится в сообщении Росавиации.
 
Работа по устранению недобросовестных АУЦ и пилотов из системы гражданской авиации проводится на постоянной основе. Главной причиной отмеченных нарушений явилось изменение системы подготовки авиационного персонала. В последнее время получила широкое распространение подготовка персонала в частных образовательных учреждениях. Федеральное агентство воздушного транспорта неоднократно выступало за возвращение подготовки пилотов коммерческой гражданской авиации исключительно в государственных образовательных учреждениях. Однако предложения Росавиации своевременно во внимание приняты не были. Вместе с тем потенциал действующих высших и средних государственных учебных заведений гражданской авиации позволяет готовить специалистов из числа авиационного персонала в достаточном количестве и с высоким качеством, также подчеркнули в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer