Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2015 г.


Американская авиакомпания Delta с декабря прекращает полеты в Москву

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines
Фото с сайта airliners.net

29 апреля, AEX.RU –  Один из крупнейших американских перевозчиков - авиакомпания Delta Air Lines прекращает полеты в Москву с 1 декабря 2015 года (последний "возвратный" рейс перевозчика в Нью-Йорк), перевозчик также прекращает продавать билеты на рейсы компании, оперируемые российским "Аэрофлотом", данная информация содержится в расписании перевозчика, пишет Прайм.
 
Согласно сайту перевозчика, авиакомпания оставила доступной на своем сайте продажу билетов в Москву через Париж и Амстердам, в которых сегменты между Европой и Россией будут выполнять авиакомпании Air France и KLM. Ранее Delta Air Lines сократила весенние и летние рейсы в Россию. Вместо семи рейсов Нью-Йорк-Москва в 2014 году, весной и летом 2015 их будет пять. Запрос перевозчик оставил без ответа.
 
"На сегодняшний день в системах бронирования доступны для продажи прямые перелеты авиакомпанией Delta Air Lines на октябрь-ноябрь этого года, однако на рейсы с 1 декабря бронь уже недоступна. Никакого письменного уведомления о прекращении полетов из компании не поступало", - отмечает директор авиабилетного агентства Pososhok.ru Кирилл Фаминский.
 
По его словам, сейчас прямые рейсы в США из Москвы осуществляют три авиакомпании: "Аэрофлот", Delta Air Lines и "Трансаэро". "Аэрофлот" - лидер в данном сегменте с более чем 50-процентной долей. Американский перевозчик обслуживает 15% пассажиров. На фоне ухода последнего американского перевозчика, российские авиакомпании могут пересмотреть свои тарифы в сторону увеличения", - отмечает Фаминский.
 
"Аэрофлот" в настоящее время не планирует сокращать количество рейсов в США, пассажиры авиакомпании Delta смогут пользоваться услугами "Аэрофлота" в рамках заключенных между авиакомпаниями соглашениями", - сообщил РИА Новости официальный представитель "Аэрофлота". Он не стал уточнять долю перевозчика и рост пассажиропотока на рейсах в США.
 
Источник, близкий к совету директоров "Аэрофлота", сообщил, что авиакомпания будет пользоваться тем, что некоторые иностранные перевозчики уходят с рынка. "Это происходит, в частности, из-за неспособности конкурировать с ведущими российскими игроками в текущих экономических условиях", - сообщил источник, уточнив, что перевозчики РФ несут часть издержек в рублях. Это позволяет компании увеличивать долю на международных авиалиниях.


 
 


комментарии (1):

A_T_C      29/04/2015 [20:31:54]#1
Не велика потеря! Старенькие у них ВС, салоны оставляют желать лучшего.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgR35
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/shchelkovo/, подробнее здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/window/ebb/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer