Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2015 г.


Глава Минкомсвязи обеспокоен ростом цен на российские спутники связи

Переслать новость другу

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров
Фото с сайта wikipedia.org

13 мая, AEX.RU –  Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров обеспокоен ростом цен отечественных производителей спутников связи в условиях, когда им отдается приоритет при заказе космических аппаратов. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"То, с чем мы сталкиваемся сегодня, это неконкурентоспособные ценовые предложения отечественных производителей спутников в рамках того подхода, что мы, по сути, начинаем их использовать, как единственных исполнителей этих продуктов", — сказал министр на расширенном заседании коллегии Россвязи. "Мы неоднократно говорили, что российские спутники связи должны строиться в России, должны поддерживать нашу космическую промышленность, но важно, чтобы этот принцип единственных исполнителей не приводил к неконтролируемому росту цен", — подчеркнул глава Минкомсвязи.
 
По его словам, министерство обсуждает с производителями финансово-экономические обоснования цен. Он отметил, что необходимо соблюсти интересы операторов, производителей — всех, кто в кооперации осуществляет запуск спутников, реализацию космических программ. "Не удастся задачи импортозамещения производства спутников повесить на плечи оператора "Космическая связь" (находится в ведении Россвязи — ред.). Он должен конкурировать не только на существующей зоне покрытия, но и перспективно на других территориях. Есть еще белые пятна на планете, куда не приходит сигнал наших российских спутников", — заключил министр.
 
Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров обеспокоен ростом цен отечественных производителей спутников связи в условиях, когда им отдается приоритет при заказе космических аппаратов. "То, с чем мы сталкиваемся сегодня, это неконкурентоспособные ценовые предложения отечественных производителей спутников в рамках того подхода, что мы, по сути, начинаем их использовать, как единственных исполнителей этих продуктов", — сказал министр на расширенном заседании коллегии Россвязи.
 
"Мы неоднократно говорили, что российские спутники связи должны строиться в России, должны поддерживать нашу космическую промышленность, но важно, чтобы этот принцип единственных исполнителей не приводил к неконтролируемому росту цен", — подчеркнул глава Минкомсвязи. По его словам, министерство обсуждает с производителями финансово-экономические обоснования цен. Он отметил, что необходимо соблюсти интересы операторов, производителей — всех, кто в кооперации осуществляет запуск спутников, реализацию космических программ. "Не удастся задачи импортозамещения производства спутников повесить на плечи оператора "Космическая связь" (находится в ведении Россвязи — ред.). Он должен конкурировать не только на существующей зоне покрытия, но и перспективно на других территориях. Есть еще белые пятна на планете, куда не приходит сигнал наших российских спутников", — заключил министр.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer