Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2015 г.


"Транзас Авиация" представила "стеклянную кабину" для вертолета Ка-62

Переслать новость другу

Ка-62
© Роман Гусаров, AVIA.RU

21 мая, AEX.RU –  Российская компания "Транзас Авиация" ("ТАВ") представила на открывающейся в четверг в Москве вертолетной выставке HeliRussia 2015 интегрированный комплекс бортового оборудования КБО-62 для вертолета Ка-62 — "стеклянную кабину", в которой информация отображается не на механических приборах, а на электронных дисплеях, сообщил РИА Новости генеральный директор "ТАВ" Вадим Смирнов.
 
"На стенде "Транзас Авиация" продемонстрирована линейка бортового оборудования, внешнее светотехническое оборудование, автоматизированные обучающие системы. Основной акцент экспозиции — на интегрированном комплексе бортового оборудования КБО-62, предназначенном для использования на многоцелевом вертолете Ка-62", — сказал Смирнов.
 
Комплекс, по его словам, "представляет собой так называемую "стеклянную кабину" — вся необходимая пилотам информация отображается не на механических приборах, а на электронных многофункциональных дисплеях". "Это позволяет существенно сэкономить место в кабине и сосредоточить внимание пилотов на нужной в конкретный момент информации и, следовательно, значительно повысить безопасность полета. Кроме того, комплекс КБО-62 представляет собой универсальную платформу, которая легко адаптируется под нужды конкретного заказчика и может быть установлена на другие модели вертолетов", — рассказал собеседник агентства.
 
При разработке комплекса компания использовала "самые передовые технологии, учитывала пожелания эксплуатантов и особенности самих машин Ка-62 — одной из наиболее перспективных моделей вертолетов, создаваемых сегодня в России". "В итоге комплексы КБО-62 отличаются небольшими массогабаритными характеристиками, высоким уровнем надежности, рассчитаны на самые экстремальные условия эксплуатации в нашем климате (до минус 60 градусов по Цельсию) и требуют минимального обслуживания. При этом функциональные возможности КБО-62 ни в чем не уступают аналогичным изделиям признанных зарубежных производителей, таких как Rockwell Collins и Thales", — сказал Смирнов.
 
Он отметил, что все разрабатываемое компанией оборудование создается, "учитывая самые современные международные сертификационные требования и ориентируясь на новейшие тенденции в мировом вертолето- и приборостроении". "В то же время одной из особенностей и неоспоримых преимуществ наших комплексов, в особенности по сравнению с зарубежными аналогами, является тот факт, что при их создании практически не применяются изделия импортного производства. "ТАВ" является компанией полного цикла: все технологии, подавляющее большинство приборов и оборудования мы разрабатываем и производим сами. Небольшая доля элементной базы иностранного производства, в основном поставляемая из Азиатско-Тихоокеанского региона, не является существенной и может быть заменена в случае необходимости", — сказал глава "ТАВ", добавив, что все это дает компании возможность минимизировать зависимость стоимости продукции от колебаний курсов и внешнеполитической обстановки.
 
Средний многофункциональный вертолет Ка-62 — современная разработка холдинга "Вертолеты России", в ее основу заложены высокие стандарты безопасности, экологичности и топливной эффективности. Ка-62 предназначен для перевозки 12-14 пассажиров в салоне или 2,5 тонны груза на внешней подвеске. Вертолеты Ка-62 могут применяться в нефтегазовой сфере, а также использоваться при проведении спасательных работ.
 
"Транзас Авиация" входит в группу компаний "Транзас". Продукция "Транзаса" это интегрированные бортовые и наземные, морские и авиационные системы, тренажерные системы, системы обеспечения транспортной безопасности, геоинформационные системы, беспилотные летательные аппараты, образовательные комплексы. Как отмечается на сайте "Транзаса", компания занимает ведущие позиции в России в сегменте разработки и производства авиационной электроники и комплексных авиационных тренажеров.
 
Восьмая международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2015 будет работать до 23 мая в международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве. Как ранее сообщали организаторы, в ней примут участие более 200 компаний из 10 стран мира.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer