Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2015 г.


Суд отклонил иск "Уральских авиалиний" к "ГК по ОрВд" на 33 млн рублей

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Уральские Авиалинии"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 мая, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование" о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда. Об этом пишет РАПСИ.
 
В качестве третьего лица в деле участвует Росавиация. Ранее сообщалось, что 25 января 2013 года "Уральскими авиалиниями" совершался рейс Шарм-Эль-Шейх (Египет) – Казань. При заходе на посадку самолет авиакомпании задел глиссадный радиомаяк, в результате чего воздушное судно получило повреждения.
 
По словам юристов истцов, результаты проведенного расследования свидетельствуют о том, что инцидент произошел из-за неисправности радиомаяка. Представители истцов отметили, что за месяц до происшествия некоторые пилоты жаловались на работу радиомаяка. Юрист ОАО "АльфаСтрахование" сказала, что на восстановление самолета было потрачено около 27 миллионов рублей. Страховая компания предъявила иск к ответчику в порядке суброгации.
 
В свою очередь представители "ГК по ОрВд" и Росавиации сказали, что инцидент произошел из-за неверных действий экипажа.
 
Прямой причинно-следственной связи между некорректной работой радиомаяка и происшествием не имеется, отметили юристы ответчиков. Кроме того, как считает ответчик, те документы, которые представила авиакомпания, не доказывают, что ремонт производился именно из-за аварии.
 
«Уральские авиалинии» входят в число ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок, география полетов насчитывает более 200 направлений. В 2014 году компания перевезла 5,1 миллиона пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXxsq
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/, подробнее здесь.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer