Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2015 г.


"Технодинамика" покажет на HeliRussia новейший генератор для перспективных тяжелых вертолетов

Переслать новость другу


21 мая, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех принимает участие в VII Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2015, которая проходит в Москве в период с 21 по 23 мая. На стенде компания демонстрирует свои новейшие разработки. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Вертолетное направление сегодня развивается даже более динамично, чем авиационное и имеет более широкую географию поставок. - отметил генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк. –Так что участие в вертолётных программах -  один из наших приоритетов».
 
Одним из основных экспонатов на стенде будет макет генератора переменного тока переменной частоты. Создаваемый в рамках федеральной целевой программы для МС-21, этот агрегат сможет использоваться также на тяжелых вертолетах, как существующих (Ми-26), так и перспективных (в рамках совместного российско-китайского проекта). 
 
"В системе исключён гидравлический привод постоянной частоты вращения.  В общем случае это приводит к увеличению энергетической эффективности в среднем на 15÷20%. Удалось исключить и ряд существенных недостатков гидравлического привода: низкую надежность, высокая стоимость и необходимость обслуживания и замены жидкостей. Аналогов такой системы в России нет. Новый генератор станет первым в обновленной линейке генераторов «Технодинамики». Холдинг создаст ряд агрегатов различных мощностей для большинства типов воздушных судов. В линейке генераторов решения будут максимально унифицироваться для снижения себестоимости и конечной цены продукции для заказчиков", - отметили в компании.
 
Кроме того, на стенде демонстрируется образец шасси для вертолета Ка-62. Особенностью конструкции является объединение амортизатора и подъемника в одном агрегате. Комбинированный подъемник, обеспечивающий амортизацию нагрузок при посадке, уборку-выпуск опор шасси и удержание их в соответствующем положении, отличается малыми габаритами и позволяет обеспечить требования по посадке вертолета с большими вертикальными скоростями, что дает возможность использовать их для применения на офшорных проектах.
 
Представленная на стенде макетом система пожарной защиты превосходит по своим показателям все имеющиеся на российском рынке аналоги. Ее агрегаты легче аналогов на 15%, а сама система является компактнее за счет конструкции нового блока и облегченных огнетушителей. Важнейшим свойством системы является высокая скорость срабатывания и реагирования, что позволяет обеспечить безопасность пассажиров и воздушного судна, пояснили в компании. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer