Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2015 г.


Ремонт ВПП аэропорта "Ставрополь" начнется этим летом

Переслать новость другу

Аэропорт "Ставрополь"
Фото с сайта stvnews.ru

21 мая, AEX.RU –  Взлетно-посадочную полосу аэропорта "Ставрополь" начнут ремонтировать в августе этого года. Также ее удлинят на 400 метров – до трех километров. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ», об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Игорь Васильев. Ремонтные службы будут подстраиваться под расписание авиарейсов.
 
О том, что реконструировать полосу будут в 2015 году, стало известно еще несколько лет назад, но даты начала ремонта тогда не обсуждались. Общая стоимость ремонта по предварительным данным составит порядка 1,4 млрд рублей, направленных из федерального и регионального бюджетов.
 
Также Васильев подтвердил, что благодаря работе министерства удачно завершены переговоры с авиакомпанией «Ямал». 11 июня будет выполнен первый рейс авиакомпании «Ямал» по маршруту Ставрополь – Симферополь. На данный момент в Симферополь можно улететь из аэропорта Минеральных Вод пять раз в неделю. Также начаты переговоры о сотрудничестве с несколькими авиаперевозчиками об открытии новых рейсов, не только внутренних, но и международных.
 
Также у ставропольчан наконец появилась возможность добираться в аэропорт на общественном транспорте: сейчас из Ставрополя туда регулярно ходит маршрутка № 120. В 2014 году Ставрополь стал десятым российским городом, куда открыла авиасообщение компания Turkish Airlines, открыв прямой рейс в Стамбул.
 
В рамках модернизации аэропорта уже обновлен фасад здания, выполнено его остекление, реконструирована лестница для международного прилета, обновлен зал ожидания и появился новый зал вылета. Кроме того, обустроена привокзальная площадь, а накопитель расширили со 130 до 200 мест, поменяли бордюры и разбили клумбы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer