Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2015 г.


Центр подготовки персонала "ЮТэйр" подтвердил статус МУЦ Airbus Helicopters Vostok

Переслать новость другу

Центр подготовки персонала "ЮТэйр" подтвердил статус МУЦ Airbus Helicopters Vostok
Фото пресс-службы "ЮТэйр"

21 мая, AEX.RU –  Компания Airbus Helicopters подтвердила соответствие НП «Центр подготовки персонала» авиакомпании «ЮТэйр» международным стандартам, необходимым для включения в список аккредитованных учебных центров Airbus Helicopters. Соответствующее соглашение между авиакомпанией «ЮТэйр» и Airbus Helicopters было подписано в рамках выставки HeliRussia 2015. Стороны достигли принципиальных договоренностей об участии группы компаний «ЮТэйр» в создаваемой в России компанией Airbus Helicopters Vostok сети авторизованных сервисных центров и дистрибьюторов услуг ТОиР и запасных частей, сообщает пресс-служба "ЮТэйр".
 
Генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов отметил, что соглашение подтверждает намерение «ЮТэйр» продолжить курс на развитие вертолетного сегмента. «Многолетнее успешное сотрудничество с Airbus Helicopters по подготовке высокопрофессиональных пилотов и эксплуатации воздушных судов позволяет укрепить позиции нашей компании как одного из признанных мировых лидеров на российском и на международном рынках. В условиях высокой конкуренции и ужесточения требований к вертолетным операторам со стороны заказчиков расширение спектра и качества предоставляемых услуг становятся важным конкурентным преимуществом «ЮТэйр», – отметил он.
 
«Мы очень довольны развитием нашего партнерства с «ЮТэйр». Группа «ЮТэйр» для нас не только крупнейший в России оператор наших вертолетов, но и сервисный, и учебный центры, высокое качество услуг которых способствует повышению стандартов безопасности на российском рынке и развитию парка Airbus Helicopters в России», – отметил генеральный директор Airbus Helicopters Vostok Эмерик Ломм.
 
Центр подготовки персонала «ЮТэйр», находящийся в Тюмени, впервые получил одобрение Airbus Helicopters в мае 2011 года, став частью международной сети учебных центров компании-производителя. Центр осуществляет подготовку пилотов и инженерно-технического персонала. Обучение осуществляют инструкторы-педагоги, которые прошли двойную летную подготовку в Airbus Helicopters на вертолетах AS350 В3e, AS355 N и AS355 NP по российским требованиям и европейским стандартам. За четыре года сотрудничества в Центре подготовки персонала 119 пилотов и 117 инженеров прошли обучение для работы на данных типах воздушных судов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer