Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2015 г.


Прошло очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

21 мая, AEX.RU –  ОАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах заседания Совета директоров, состоявшегося 19 мая 2015 года в форме заочного голосования. В повестку дня был включен ряд вопросов, выносимых на рассмотрение предстоящего 22 июня 2015 г. очередного годового общего собрания акционеров ОАО «Аэрофлот», отметили в компании.
 
«О распределении прибыли и убытков Общества по результатам 2014 финансового года. Принято решение одобрить и рекомендовать очередному годовому Общему собранию акционеров утвердить распределение чистой прибыли. Решено рекомендовать собранию акционеров не объявлять и не выплачивать дивиденды по акциям ОАО «Аэрофлот» по результатам 2014 финансового года. Данное решение соответствует Дивидендной политике Компании, в соответствии с которой базой для расчета дивидендных выплат является консолидированная чистая прибыль Группы «Аэрофлот» (в соответствии с МСФО)», - говорится в сообщении.
 
Также в пресс-службе сообщили, что был рассмотрен вопрос «о внутренних документах ОАО «Аэрофлот», регулирующих деятельность органов Общества». Принято решение одобрить и предложить очередному годовому Общему собранию акционеров утвердить новые редакции основных документов Компании:
 
Устав Публичного акционерного общества «Аэрофлот – российские авиалинии»;
 
Положение об Общем собрании акционеров Публичного акционерного общества «Аэрофлот – российские авиалинии»;
Положение о Совете директоров Публичного акционерного общества «Аэрофлот – российские авиалинии»;
Положение о Правлении Публичного акционерного общества «Аэрофлот – российские авиалинии»;
Положение о Ревизионной комиссии Публичного акционерного общества «Аэрофлот – российские авиалинии».
 
«Новая редакция этих документов обусловлена соответствующими изменениями в законодательстве РФ и реализацией ранее утвержденного Советом директоров Плана мероприятий («дорожной карты») по внедрению ключевых положений Кодекса корпоративного управления в деятельность ОАО «Аэрофлот». Основные изменения носят технический характер. В том числе законодательством предусмотрена смена наименования организационно-правовой формы с открытого акционерного общества на публичное акционерное общество», - пояснили в компании.
 
«По поводу участия ОАО «Аэрофлот» в Ассоциации «Технологическая платформа «Авиационная мобильность и авиационные технологии», принято решение внести данный вопрос в повестку дня очередного годового Общего собрания акционеров и рекомендовать собранию одобрить участие Аэрофлота в Ассоциации «Технологическая платформа «Авиационная мобильность и авиационные технологии». Участие Компании в данной Ассоциации, создаваемой по инициативе Минэкономразвития, будет способствовать: инициированию проектов, близких к основному виду деятельности Компании; привлечению финансирования для решения задач отрасли и Компании; инновационному развитию Компании», - отмечается в сообщении авиаперевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer